Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Alcalá la Real Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en San Fulgencio Abogados en Costa Valencia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Madrid ciudad Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Calpe / Calp Inmobiliarias en Torre-Pacheco Inmobiliarias en Alcaucín Abogados en Costa de la Luz Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Barcelona ciudad Inmobiliarias en Adeje
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Corralejo, La Oliva, Fuerteventura

  • 254.000 €
  • 62 m2
  • 1
  • 1
  • 620 m2
Propiedades

254.000 €

Ref. 9835052

Llamar
  • Apartamento de 1 habitación en Corralejo en venta con piscina - 254.000 € (Ref: 9835052)
1/14

254.000 €

Apartamento en venta en Corralejo, La Oliva, Fuerteventura

  • 62 m2
  • 1
  • 1
  • 620 m2

Descripción

¡Nuevo proyecto de viviendas sobre plano en primera línea de mar con Aqua 360 en Corralejo!

Con piscina comunitaria y azotea compartida con vistas a Isla de Lobos y Lanzarote.

Aqua 360 by LandCo:

Fantástica colección de 140 apartamentos, actualmente en construcción, a lo largo del Paseo Marítimo de Bristol, con vistas al océano Atlántico y a los Estrechos de Bocaina, hacia Lanzarote y las Islas Lobos.

Los apartamentos disponen de vistas al mar o a la piscina y están disponibles en planta baja, primera planta o ático. Cada apartamento tiene acceso a la piscina central y a la terraza chill out en la azotea.

Además, cada propiedad incluye cocina, garaje privado y trastero dentro del precio.

Apartamento nº 149 en la 1.ª planta, a poca distancia del mar:

Este encantador apartamento está situado en la primera planta, cuenta con una terraza privada con vistas a la piscina y dispone de un dormitorio doble y un baño.

Ideas clave:

Cocina incluida.

Garaje privado y trastero.

Gimnasio Aqua 360.

Zona de relax compartida en la azotea.

Preciosa zona de piscina compartida.

Área de piscina protegida y accesible para niños.

Nombre de la propiedad: Corralejo - Aqua 360 (nº 149)
Referencia de la propiedad: 027482

Tipo: Apartamento
Operación: En venta
Eficiencia energética: En trámite

Habitaciones: 1
Baños: 1
Salones: 1
Cocinas: 1

Área parcela: 62 m2
Área construida: 51 m2
Orientación: Norte (N)

Ubicación

Corralejo, La Oliva, Fuerteventura Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 62 m2
  • Terreno: 620 m2
  • Piscina
  • Vistas al mar
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

775 € por mes*

+ 18.210 € impuestos (16.510 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9835052

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir