Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Adeje Abogados en Granada Abogados en Aguilas Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Girona Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Inmobiliarias en Gran Canaria Abogados en Marbella Abogados en Alicante Inmobiliarias en Torre-Pacheco Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Calvià
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Playa de Palma, Palma de Mallorca, Mallorca

  • 559.000 €
  • 66 m2
  • 1
  • 1
Propiedades

559.000 €

Ref. 9836187

Llamar
  • Apartamento de 1 habitación en Playa de Palma en venta - 559.000 € (Ref: 9836187)
1/12

559.000 €

• 66 m2
  • 1
  • 1

Descripción

Esta atractiva propiedad en venta en Mallorca es un apartamento de estilo loft contemporáneo situado en una de las zonas más solicitadas de Playa de Palma, a poca distancia del mar y rodeado de todos los servicios esenciales.

La propiedad se encuentra dentro de un edificio que tiene prevista una reforma completa de su fachada y zonas de entrada, ofreciendo un excelente potencial de revalorización a corto plazo.

El apartamento se presenta en muy buen estado y está listo para entrar a vivir inmediatamente. Su privilegiada ubicación permite un fácil acceso a pie a comercios, restaurantes, colegios y zonas verdes, mientras que la cercana conexión con la autopista proporciona un excelente acceso al resto de la isla.

Ubicado en la tercera planta de un edificio con ascensor, el inmueble disfruta de abundante luz natural y un ambiente tranquilo gracias a su posición elevada y orientación este.

La distribución tipo loft ofrece aproximadamente 66 m² de superficie construida y proporciona una gran flexibilidad. La vivienda consta actualmente de un dormitorio y un baño, aunque originalmente contaba con dos dormitorios independientes y se puede adaptar fácilmente de nuevo a un apartamento de uno o dos dormitorios, dependiendo de las necesidades del comprador.

El salón conecta con una terraza privada, creando un agradable espacio exterior para disfrutar del clima mediterráneo.

Otras características incluyen aire acondicionado frío-calor individual y calefacción mediante bomba de calor.

Se trata de una excelente oportunidad tanto como residencia moderna junto al mar como inversión en una zona consolidada y muy deseada de Palma, con un fuerte potencial de futuro.

Ubicación

Playa de Palma, Palma de Mallorca, Mallorca La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 66 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.707 € por mes*

+ 46.420 € impuestos (44.720 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9836187

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir