Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Albox Inmobiliarias en Costa Almería Abogados en Costa Cálida Abogados en Almería Abogados en Costa Valencia Inmobiliarias en Arona Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Inmobiliarias en Altea Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Salobreña Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Ses Salines, Mallorca

  • 1.580.000 €
  • 200 m2
  • 3
  • 3
Propiedades

1.580.000 €

Ref. 9836281

Llamar
  • Casa de 3 habitaciones en Ses Salines en venta - 1.580.000 € (Ref: 9836281)
1/34

1.580.000 €

Casa en venta en Ses Salines, Mallorca

  • 200 m2
  • 3
  • 3

Descripción

Descubra esta exclusiva casa adosada de lujo, recién terminada, situada en el encantador pueblo de Ses Salines, en el sur de Mallorca. Una propiedad elegante y moderna, diseñada para satisfacer las más altas exigencias de confort, calidad y diseño mediterráneo contemporáneo.

La vivienda ha sido completamente renovada con materiales de primer nivel y acabados cuidadosamente seleccionados, ofreciendo un concepto arquitectónico sofisticado y funcional distribuido en dos plantas. Sus amplios espacios, la luminosidad natural y la perfecta conexión entre interior y exterior convierten esta propiedad en un hogar único para disfrutar durante todo el año.

Al acceder a la vivienda, un elegante recibidor con techos altos da la bienvenida y transmite inmediatamente una agradable sensación de amplitud y exclusividad. En la planta baja encontramos un espacioso vestidor, un moderno baño de cortesía y una impresionante zona de salón-comedor con cocina de diseño totalmente equipada, concebida como el auténtico corazón de la casa. Las amplias puertas acristaladas conectan directamente con la terraza cubierta y la magnífica zona exterior, donde destacan el jardín privado y una piscina climatizada ideal para disfrutar en cualquier época del año.

La planta superior alberga tres amplios dormitorios. El dormitorio principal dispone de baño en suite y agradables vistas a la piscina, mientras que los otros dos dormitorios comparten un elegante baño completo. Además, una luminosa galería ofrece un espacio versátil perfecto como despacho, biblioteca o zona de lectura y relax.

La propiedad dispone de aproximadamente 200 m2 construidos y 184 m2 útiles sobre una parcela de 215 m2. También cuenta con terraza, balcón, plaza de garaje incluida en el precio y trastero.

Entre sus exclusivas calidades y equipamiento destacan:

3 dormitorios dobles (1 en suite)
3 baños completos
Orientación oeste
Construcción finalizada en 2026

Una propiedad excepcional que combina elegancia, tecnología, confort y estilo mediterráneo en una de las zonas más demandadas del sur de Mallorca.

Ubicación

Ses Salines, Mallorca La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 200 m2
  • Jardín privado
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético (Consumo): G
  • Certificado energético (Emisiones): G

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

4.825 € por mes*

+ 128.100 € impuestos (126.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9836281

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir