Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Lugo Inmobiliarias en Orihuela Inmobiliarias en Cómpeta Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Alicante Abogados en Alicante Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Agentes Hipotecarios en Marbella Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Inmobiliarias en Torre-Pacheco Abogados en Alicante Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Granada Inmobiliarias en Javea / Xàbia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Torre-Pacheco, Murcia

  • 219.900 €
  • 82 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

219.900 €

Ref. 9836502

Llamar
  • Casa de 3 habitaciones en Torre-Pacheco en venta con piscina garaje - 219.900 € (Ref: 9836502)
1/15

219.900 €

Casa en venta en Torre-Pacheco, Murcia

  • 82 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Adosados en Santa Rosalía, Torre Pacheco, con un carácter mediterráneo tradicional, situados en una zona residencial cerca de la costa del Mar Menor, campos de golf y una selección de servicios para el día a día. El entorno combina una atmósfera más tranquila de pueblo con fácil acceso a playas, restaurantes, instalaciones deportivas y actividades al aire libre durante todo el año.
El residencial está compuesto por adosados con tejados de teja de estilo español y distribuciones en varios niveles que crean espacios de vida claramente diferenciados. Los modelos principales disponen de 3 dormitorios distribuidos en 3 plantas, donde el nivel superior incorpora un dormitorio adicional y una amplia terraza concebida como una extensión exterior de la vivienda. También hay una vivienda de esquina única con 2 dormitorios distribuidos en 2 plantas y un solárium privado. Las viviendas combinan interiores prácticos con agradables espacios exteriores tanto para el uso diario como para las vacaciones.
Las viviendas incluyen electrodomésticos, armarios empotrados y preinstalación de aire acondicionado. Las terrazas de la planta superior están preparadas para disfrutar de la vida exterior con una cocina de verano y preinstalación para lavadora. Además, todas las viviendas disponen de plaza de aparcamiento y trastero en el garaje subterráneo.
Una piscina comunitaria y una pista multideportiva se encuentran cerca del residencial, aportando más opciones para el ocio y las actividades al aire libre.
Santa Rosalía es una zona residencial en crecimiento conocida por sus desarrollos modernos, su estilo de vida al aire libre y su práctica ubicación entre la costa del Mar Menor y el interior de Murcia. Las playas del Mar Menor se encuentran a unos 10 minutos en coche, mientras que el Aeropuerto de Murcia está aproximadamente a 25 minutos y el Aeropuerto de Alicante a alrededor de 1 hora, ofreciendo conexiones cómodas tanto para vacaciones como para vivir todo el año.

Ubicación

Torre-Pacheco, Murcia La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 82 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

671 € por mes*

+ 19.292 € impuestos (17.592 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9836502

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir