Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Teulada-Moraira Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Girona Abogados en Valencia Abogados en Costa Tropical Abogados en Almería Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Abogados en Torrevieja
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Begur, Girona

  • 3.990.000 €
  • 306 m2
  • 4
  • 4
  • 3609 m2
Propiedades

3.990.000 €

Ref. 9836818

Llamar
  • Chalet de 4 habitaciones en Begur en venta con piscina garaje - 3.990.000 € (Ref: 9836818)
1/29

3.990.000 €

Chalet en venta en Begur, Girona

  • 306 m2
  • 4
  • 4
  • 3609 m2

Descripción

Exclusiva villa independiente situada en uno de los enclaves más privilegiados de la Costa Brava, entre Pals y Begur, con vistas panorámicas al mar y a las Islas Medes. Un entorno de absoluta privacidad, naturaleza y tranquilidad frente al Mediterráneo.

La propiedad cuenta con 306 m² construidos sobre una espectacular parcela de 3.609 m², situada en un acantilado con acceso directo al mar mediante escaleras privadas. En el nivel inferior existe una zona polivalente con jardín y terraza, accesible en vehículo, ideal como espacio independiente o para uso náutico y deportivo.

La vivienda se distribuye en dos plantas con diseño abierto y gran luminosidad. Dispone de 4 dormitorios dobles, 3 baños completos y 1 aseo, incluyendo una suite principal con vestidor y terraza privada con vistas al mar. El salón-comedor es amplio y conecta directamente con una gran terraza. Cocina equipada y funcional.

El exterior ofrece piscina privada, jardines y amplias zonas exteriores con posibilidad de ampliación. Incluye garaje cerrado automático y trastero.

Entre sus equipamientos destacan aire acondicionado y calefacción por bomba de calor, orientación sureste, armarios empotrados, puerta blindada, sistema de alarma y adaptación para movilidad reducida.

Ubicada en urbanización exclusiva con gimnasio, pistas deportivas y zonas de ocio, esta propiedad combina lujo, privacidad y conexión directa con el mar.

Ubicación

Begur, Girona La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 4
  • Superficie: 306 m2
  • Terreno: 3609 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

12.185 € por mes*

+ 400.700 € impuestos (399.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9836818

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir