Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Rojales Inmobiliarias en Marbella Inmobiliarias en San Fulgencio Abogados en Huelva Abogados en Costa Blanca Abogados en Vera Inmobiliarias en Costa de la Luz Inmobiliarias en Rábade Abogados en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Jaén Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Roses
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en Calahonda, Motril, Granada

  • 175.000 €
  • 80 m2
Propiedades

175.000 €

Ref. 9836997

  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
  • Piso en Motril en venta - 175.000 € (Ref: 9836997)
1/25

175.000 €

Piso en venta en Calahonda, Motril, Granada

  • 80 m2

Descripción

Si estás buscando un lugar tranquilo y con encanto en la Costa de Granada, este piso en Calahonda es la oportunidad que estabas esperando. Situado en uno de los pueblos más tranquilos y pintorescos de la zona, este inmueble te ofrece la combinación perfecta entre confort, ubicación privilegiada y un estilo de vida relajado. Ya sea como residencia habitual o como para pasar los calurosos veranos granadinos, este piso se adapta a todas tus necesidades.

El piso cuenta con dos habitaciones de buen tamaño, diseñadas para maximizar el confort y la privacidad. Ambas son luminosas, lo que permite disfrutar de la luz natural, creando un ambiente cálido y acogedor. Son perfectas tanto para descansar como para organizar tu espacio de la manera más funcional.

El baño principal está equipado con una bañera, ideal para relajarte después de un día de playa o de paseos. Su tamaño permite moverse con comodidad, y la distribución es perfecta para disfrutar de la intimidad que se merece una zona tan especial de la casa. Además, cuenta con una ventana que aporta la ventilación tan necesaria en esta estancia.

Este piso también incluye un aseo independiente, perfecto para tus visitas o para mayor comodidad. Un extra que aporta funcionalidad al día a día.

La cocina está diseñada para ser práctica y funcional, permitiendo que puedas preparar tus platos favoritos con facilidad.

El salón es uno de los puntos fuertes de la propiedad. Con su diseño abierto y luminoso, el espacio invita a relajarse y disfrutar de momentos agradables. Perfecto para crear un ambiente de descanso, recibir visitas o incluso disfrutar de noches de cine en casa.

La joya de este piso es su terraza, un espacio exterior donde podrás relajarte al aire libre. Es ideal para disfrutar de un café por la mañana, leer un libro o compartir cenas al atardecer. Este espacio exterior te brindará la oportunidad de aprovechar al máximo el privilegiado clima costero.

REF49285

Esta vivienda se vende sin muebles.

Ubicación

Calahonda, Motril, Granada Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Piso
  • Superficie: 80 m2
  • Año de construcción: 1993
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético (Consumo): E
  • Certificado energético (Emisiones): E

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

534 € por mes*

+ 13.950 € impuestos (12.250 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9836997

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir