Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Aguilas Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Rojales Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Coín Abogados en Alicante Inmobiliarias en Costa Maresme Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Costa Cálida Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Almuñécar
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Huétor Santillán, Granada

  • 235.000 €
  • 245 m2
  • 418 m2
Propiedades

235.000 €

Ref. 9837167

  • Chalet en Huétor Santillán en venta con piscina - 235.000 € (Ref: 9837167)
1/90

235.000 €

Chalet en venta en Huétor Santillán, Granada

  • 245 m2
  • 418 m2

Descripción

Casa independiente con piscina y vistas a Sierra Nevada en Huétor Santillán (a solo 15 minutos de Granada)

Se vende magnífica vivienda en Huétor Santillán, uno de los municipios más demandados del área metropolitana, situado a tan solo 15 minutos de Granada. Un entorno natural privilegiado que combina tranquilidad, calidad de vida y excelente conexión con la ciudad.

Huétor Santillán es el lugar perfecto para vivir: rodeado de naturaleza, aire puro, rutas de senderismo y con todos los servicios necesarios, pero con la comodidad de estar a pocos minutos de Granada capital.

Características principales:
• 5 dormitorios amplios y luminosos
• 3 baños completos
• 2 salones independientes, ideales para distintos ambientes (zona familiar, despacho, ocio…)
• Cocina espaciosa
• Piscina privada
• Gran jardín
• Vivienda muy luminosa
• Entorno tranquilo con impresionantes vistas a Sierra Nevada

La casa es ideal para familias que buscan espacio, comodidad y contacto con la naturaleza sin renunciar a la cercanía a la ciudad.
La vivienda cuenta con una excelente parcela y, además, existe la posibilidad de adquirir el solar contiguo, lo que permitiría alcanzar una superficie total aproximada de 1.200 m2, ideal para ampliar jardín, crear zona deportiva, huerto o aumentar la privacidad.

Una oportunidad única para vivir en plena naturaleza, con vistas despejadas y a solo 15 minutos de Granada.

Esta vivienda se vende sin muebles.

Ubicación

Huétor Santillán, Granada Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Superficie: 245 m2
  • Terreno: 418 m2
  • Año de construcción: 1998

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

717 € por mes*

+ 18.150 € impuestos (16.450 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9837167

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir