Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Tenerife Inmobiliarias en Altea Inmobiliarias en Torre-Pacheco Inmobiliarias en Almuñécar Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Inmobiliarias en Ibiza Abogados en Costa Blanca Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Costa de la Luz Abogados en Costa Cálida Abogados en Almería Inmobiliarias en Conil de la Frontera
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Calahonda, Mijas, Málaga

  • 432.500 €
  • 113 m2
  • 2
  • 3
Propiedades

432.500 €

Ref. 9838594

Llamar
  • Casa de 2 habitaciones en Calahonda en venta con piscina - 432.500 € (Ref: 9838594)
1/24

432.500 €

Casa en venta en Calahonda, Mijas, Málaga

  • 113 m2
  • 2
  • 3

Descripción

Esta propiedad combina perfectamente estilo moderno, funcionalidad y un entorno natural privilegiado, lo que la hace ideal tanto como residencia permanente como segundo hogar para disfrutar del estilo de vida mediterráneo.

Cuidadosamente diseñada, la casa ofrece 2 dormitorios y 2 baños completos, además de un aseo de invitados. El dormitorio principal es espacioso y lleno de luz natural, con un elegante baño privado y un vestidor que crea un refugio privado y sofisticado.

La generosa sala de estar y comedor se conecta a la perfección con una moderna cocina de planta abierta, totalmente equipada y recientemente renovada con materiales de alta calidad. Las ventanas grandes permiten que la luz solar inunde el interior durante todo el día, añadiendo calidez y una verdadera sensación de espacio.

Una cómoda zona de oficina añade flexibilidad para quienes trabajan desde casa, sin renunciar a la comodidad de un entorno tranquilo. En la planta superior, el solárium privado con vistas al mar se convierte en el lugar perfecto para relajarse, tomar el sol o disfrutar de las cálidas noches de verano.

En el exterior, la propiedad ofrece un amplio jardín privado rodeado de exuberante vegetación, donde la paz y la privacidad prevalecen, junto con una piscina privada perfecta para disfrutar del fantástico clima de la región durante todo el año.

Ubicación

Calahonda, Mijas, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 3
  • Superficie: 113 m2
  • Piscina
  • Vistas al mar
  • Jardín privado
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.320 € por mes*

+ 31.975 € impuestos (30.275 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9838594

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir