Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Marbella Inmobiliarias en Costa de la Luz Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Almuñécar Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en Barcelona Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Lugo Abogados en Alicante Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Huelva Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Girona
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Ibiza / Eivissa ciudad, Ibiza

  • 8.999.998 €
  • 408 m2
  • 3
  • 4
Propiedades

8.999.998 €

Ref. 9838637

Llamar
  • Apartamento de 3 habitaciones en Ibiza / Eivissa ciudad en venta con piscina garaje - 8.999.998 € (Ref: 9838637)
1/45

8.999.998 €

Apartamento en venta en Ibiza / Eivissa ciudad, Ibiza

  • 408 m2
  • 3
  • 4

Descripción

Casa Pacha Residences, una promoción residencial única en Ibiza que combina lujo, diseño y estilo de vida en una de las direcciones más reconocibles de la isla.

El proyecto se inspira en el espíritu de Pacha y en su legado cultural, reinterpretándolo en clave residencial. Casa Pacha Residences no se plantea únicamente como una colección de viviendas, sino como una experiencia de vida vinculada a la libertad, la creatividad, el diseño y la conexión con Ibiza.

La arquitectura del edificio destaca por sus formas orgánicas, terrazas curvas y una fuerte presencia de vegetación, creando una imagen contemporánea y singular. El concepto de diseño se inspira en la flor de Pacha, con una distribución que busca favorecer la luz, el movimiento y la conexión entre los diferentes espacios.

Los interiores han sido concebidos para transmitir calma, equilibrio y personalidad. El dossier presenta una selección de materiales y acabados inspirados en el Mediterráneo y en la identidad de Ibiza, con texturas naturales, elementos escultóricos, detalles de diseño y referencias al universo Pacha. Cada espacio está pensado para crear una atmósfera envolvente, sofisticada y relajada.

Casa Pacha Residences ofrece una propuesta residencial que va más allá de la vivienda, incorporando servicios y beneficios asociados al estilo de vida Pacha y FIVE. Entre los elementos destacados del proyecto se incluyen spa, piscina residencial, servicio de habitaciones 24 horas, aparcamiento privado, seguridad 24 horas, terrazas amplias, club privado, acceso exterior al gimnasio y beneficios en experiencias Pacha y FIVE.

Los propietarios también podrán disfrutar de acceso VIP ilimitado a Pacha Ibiza para el propietario y un invitado, entrada prioritaria, reservas preferentes y un 20 % de privilegio en experiencias FIVE y Pacha a nivel global, según la información presentada en el dossier.

Casa Pacha Residences representa una oportunidad excepcional para quienes buscan una residencia de lujo en Ibiza con una identidad muy marcada, vinculada a una de las marcas más icónicas de la isla y a una forma de vida basada en el diseño, el acceso y la experiencia.

Ubicación

Ibiza / Eivissa ciudad, Ibiza La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 4
  • Superficie: 408 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

27.485 € por mes*

+ 721.699 € impuestos (719.999 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9838637

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir