Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Costa del Sol Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en San Javier Agentes Hipotecarios en Málaga Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Almuñécar Inmobiliarias en Costa de la Luz Abogados en Valencia Inmobiliarias en Mogán Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Costa Almería
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en Mijas, Málaga

  • 609.000 €
  • 123 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

609.000 €

Ref. 9838927

  • Piso de 3 habitaciones en Mijas en venta con piscina garaje - 609.000 € (Ref: 9838927)
1/34

609.000 €

Piso en venta en Mijas, Málaga

  • 123 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Exclusivo apartamento de lujo prácticamente nuevo con espectacular jardín privado de 128 m²

Se vende directamente por el propietario este impresionante apartamento de 3 dormitorios y 2 baños, con tan solo un año de antigüedad, ubicado en una exclusiva urbanización estilo resort en la Costa del Sol.

La vivienda destaca por su extraordinario jardín privado de 128 m², uno de los más amplios de toda la urbanización, además de una elegante terraza cubierta de 30 m² orientada al sol, ideal para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

El apartamento se entrega completamente amueblado y decorado con excelente gusto, listo para entrar a vivir. Solo necesita traer su maleta.

Características principales:
- 3 amplios dormitorios
- 2 modernos baños
- Cocina totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama
- Aire acondicionado centralizado
- Sistema de agua caliente solar
- Licencia turística en vigor
- Amplia plaza de garaje subterráneo
- Gran trastero privado

La propiedad representa también una excelente oportunidad de inversión, gracias a su licencia turística activa y alta rentabilidad demostrable. Apartamentos similares, aunque de menor tamaño, se alquilan actualmente entre 300 € y 600 € por noche.

Un auténtico oasis privado

El jardín ha sido completamente acondicionado y renovado, incorporando:
- Sistema automático de riego
- Jacuzzi
- Pérgola
- Varias zonas chill-out y comedor exterior
- Árboles frutales maduros, incluyendo aguacates, limoneros y naranjos

Además, la vivienda dispone de una espectacular terraza acristalada y climatizada, perfecta como salón adicional durante todo el año.

Para completar esta experiencia única, el cenador exterior climatizado y equipado con ventilador y pantalla de cine crea el ambiente ideal para disfrutar de veladas inolvidables con familiares y amigos.

Urbanización premium con instalaciones exclusivas:
- 3 grandes piscinas exteriores
- Piscina infantil
- Piscina interior climatizada
- Sauna
- Gimnasio totalmente equipado
- Pista de pádel
- Minigolf
- Parque para perros
- Senderos naturales y rutas de senderismo
- Ubicación inmejorable

Situado a solo 5 minutos en coche de La Cala de Mijas y Fuengirola, y a escasos minutos de la playa, este apartamento combina privacidad, lujo y excelente conexión con todos los servicios.

Ubicación

Mijas, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.
  • 0km a campo de golf

Características

  • Piso
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 123 m2
  • Año de construcción: 2024
  • Piscina
  • Parking/Garaje
  • Jardín privado
  • Calefacción
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.859 € por mes*

+ 44.330 € impuestos (42.630 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9838927

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir