Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Pliego Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Benalmádena Inmobiliarias en Rábade Abogados en Costa Valencia Abogados en Orihuela Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Conil de la Frontera Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Inmobiliarias en Altea Inmobiliarias en Aguilas Agentes Hipotecarios en Marbella Inmobiliarias en Guardamar del Segura Inmobiliarias en Ibiza
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Estepona, Málaga

  • 1.440.000 €
  • 296 m2
  • 3
  • 3
  • 500 m2
Propiedades

1.440.000 €

Ref. 9839130

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Estepona en venta con piscina garaje - 1.440.000 € (Ref: 9839130)
1/16

1.440.000 €

Chalet en venta en Estepona, Málaga

  • 296 m2
  • 3
  • 3
  • 500 m2

Descripción

Esta villa contemporánea de nueva construcción se encuentra en Valle Romano Golf, justo al oeste de Estepona, ofreciendo una orientación sur con vistas abiertas y espectaculares al mar, la montaña y el campo de golf. La propiedad disfruta de un entorno residencial tranquilo y apacible, a tan solo 5 o 10 minutos en coche del centro de Estepona, el puerto deportivo, las playas y todos los servicios esenciales.

La planta principal cuenta con una luminosa zona de salón-comedor de concepto abierto, conectada con una moderna cocina INKO equipada con electrodomésticos Gaggenau. Grandes puertas correderas permiten el acceso directo tanto a las terrazas cubiertas como a las abiertas, llevando a la piscina privada, el jardín y el área de barbacoa, creando un espacio ideal para disfrutar de la vida al aire libre y recibir invitados.

En la planta superior, la villa ofrece un amplio dormitorio principal con baño en suite y dos dormitorios de invitados adicionales, también en suite. Todos los dormitorios disponen de acceso directo a terrazas privadas, permitiendo aprovechar al máximo la luz natural y las vistas a lo largo de toda la vivienda.

La planta sótano incluye una amplia zona polivalente de aproximadamente 70 m², ideal como sala de ocio, segundo salón, gimnasio o la posibilidad de crear un dormitorio adicional. En este nivel también se encuentra un baño completamente equipado.

Una escalera de caracol exterior conduce al solárium en la azotea, que ofrece espacio exterior adicional y hermosas vistas abiertas. Diseñada para garantizar el máximo confort en la vida interior y exterior, esta moderna villa es una excelente opción tanto como residencia permanente, vivienda vacacional o inversión en una de las zonas residenciales en crecimiento de Estepona.

Ubicación

Estepona, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 296 m2
  • Terreno: 500 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

4.397 € por mes*

+ 102.500 € impuestos (100.800 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9839130

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir