Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Girona Abogados en Vera Inmobiliarias en Mogán Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Valencia Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Almuñécar Inmobiliarias en Costa Almería Abogados en Málaga Abogados en Huelva Inmobiliarias en Jaén Abogados en Alicante
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Mogán, Gran Canaria

  • 925.000 €
  • 256 m2
  • 3
  • 3
Propiedades

925.000 €

Ref. 9839161

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Mogán en venta con piscina garaje - 925.000 € (Ref: 9839161)
1/49

925.000 €

Chalet en venta en Mogán, Gran Canaria

  • 256 m2
  • 3
  • 3

Descripción

Villa independiente en la urbanización La Venecia de Tauro, cerca de Anfi Tauro Golf y la playa. La vivienda se distribuye en tres niveles, con espacios interiores y exteriores bien aprovechados.

El exterior cuenta con una amplia terraza trasera y piscina privada, ideales para disfrutar al aire libre. La planta baja incluye varias estancias, siendo las más relevantes el salón y comedor con grandes ventanales que aportan luz natural, y la cocina independiente completamente equipada.

La planta superior alberga tres dormitorios, incluyendo la habitación principal con baño en suite y acceso a terraza privada, ofreciendo más espacio exterior y comodidad. La propiedad dispone además de un sótano que puede usarse como garaje o zona adicional.

La villa se entrega con mobiliario incluido de buena calidad y aire acondicionado en todas las estancias. Los acabados son sólidos y prácticos, y el diseño integra elementos naturales como piedra en fachada y muros exteriores, creando un ambiente cómodo y funcional.

Una vivienda lista para entrar a vivir, con interiores luminosos, amplia terraza trasera, piscina privada y mobiliario incluido de calidad.

Distribución
La vivienda se distribuye en tres plantas más azotea transitable: en la planta baja se encuentra el salón-comedor, la cocina independiente con solana y despensa, además de un baño. En esta planta se encuentra la piscina y terraza principal de la vivienda. En la planta alta se ubica el dormitorio principal en suite con terraza propia, dos dormitorios adicionales y un baño. La planta sótano ofrece un amplio espacio destinado a garaje. Finalmente, la azotea es transitable y funciona como solárium.

Ubicación

Mogán, Gran Canaria La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 256 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.824 € por mes*

+ 61.825 € impuestos (60.125 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9839161

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir