Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Granada Inmobiliarias en Calpe / Calp Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Costa Valencia Inmobiliarias en Lugo Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Adeje Abogados en València ciudad Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Costa Cálida
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Casco Urbano, Adeje, Tenerife

  • 258.000 €
  • 37 m2
  • 1
  • 1
Propiedades

258.000 €

Ref. 9839275

  • Apartamento de 1 habitación en Adeje en venta - 258.000 € (Ref: 9839275)
1/13

258.000 €

Apartamento en venta en Casco Urbano, Adeje, Tenerife

  • 37 m2
  • 1
  • 1

Descripción

Descubra una extraordinaria oportunidad de inversión en el corazón de Adeje, uno de los municipios más prestigiosos y codiciados de Tenerife. Adeje 16 es una exclusiva promoción de 16 apartamentos de un dormitorio, totalmente amueblados y de diseño contemporáneo, construidos mediante tecnología pionera de impresión 3D, un método que garantiza una durabilidad excepcional, eficiencia energética y un atractivo estético único.

Cada apartamento cuenta con una distribución en planta abierta, con salón acogedor, cocina totalmente equipada y un baño moderno, todo entregado completamente amueblado y listo para habitar. El sistema domótico integrado en toda la vivienda proporciona el máximo confort y comodidad desde el primer día.

Uno de los elementos más destacados de este edificio son sus impresionantes vistas panorámicas de 360 grados al Océano Atlántico y a las montañas circundantes, un entorno incomparable para disfrutar del desayuno, descansar o recibir a sus invitados al atardecer en la terraza.

El edificio dispone de aparcamiento privado, ascensor y trastero, cubriendo todas las necesidades prácticas de residentes y huéspedes.

Características principales:

- 16 apartamentos de 1 dormitorio totalmente amueblados
- Construcción con innovadora tecnología de impresión 3D
- Sistema de domótica integrado
- Vistas panorámicas 360°, océano y montañas
- Parking privado + trastero + ascensor
- A 5 min de Playa del Duque y Playa de Fañabé
- A 20 min del Aeropuerto Tenerife Sur (TFS)
- Cerca de Siam Park, Plaza del Duque y restaurantes de primer nivel

Con la creciente demanda de alquiler vacacional en Adeje y su infraestructura turística de primer orden, esta es una oportunidad para adquirir un activo hotelero de alto standing en uno de los principales destinos turísticos de Europa. Venta directa desde el promotor.

Ubicación

Casco Urbano, Adeje, Tenerife La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 37 m2
  • Ascensor
  • Terraza/Balcón
  • Trastero
  • Certificado energético (Consumo): G
  • Certificado energético (Emisiones): G

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

787 € por mes*

+ 18.470 € impuestos (16.770 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9839275

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir