Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Albox Inmobiliarias en Costa Almería Abogados en Costa Cálida Abogados en Almería Abogados en Costa Valencia Inmobiliarias en Arona Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Inmobiliarias en Altea Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Salobreña Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife

  • 1.075.000 €
  • 387 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

1.075.000 €

Ref. 9839352

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Adeje en venta con piscina - 1.075.000 € (Ref: 9839352)
1/50

1.075.000 €

• 387 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Villa Moderna y Acogedora con Piscina Privada en Nirvana Paraíso. Descubre esta luminosa villa contemporánea, ubicada en la exclusiva urbanización privada y vallada Nirvana Paraíso, justo frente al centro comercial Las Rosas y a solo 10 minutos a pie de la playa de Las Galgas y del Hard Rock Hotel...

Construida sobre una parcela de 386,85 m², la propiedad ofrece una superficie total de 146,85 m² construidos y 104,22 m² útiles, distribuidos en dos cómodas plantas...

Distribución:

Planta baja (80,83 m²):
- Espacioso salón-comedor con acceso directo a las terrazas y al jardín.
- Cocina moderna totalmente equipada.
- Aseo de cortesía.
- Práctico cuarto de almacenamiento.

Planta alta (66,02 m²):
- Tres dormitorios con armarios empotrados.
- Dos baños completos, uno de ellos en suite.
- Cuarto de almacenamiento adicional.
- Dormitorio principal con acceso a terraza privada y vistas parciales al mar.

Equipamiento y exteriores:
- Aire acondicionado en toda la vivienda.
- Placas solares para el agua caliente.
- Piscina privada climatizada rodeada de jardín y amplias zonas de terraza.
- Trastero/cuarto de máquinas en la parte trasera.
- Zona de aparcamiento para al menos dos vehículos.

Esta propiedad combina diseño, funcionalidad y una excelente ubicación, lo que la convierte en una opción ideal tanto como vivienda habitual como inversión. Además, cuenta con licencia de alquiler vacacional activa, lo que permite generar ingresos desde el primer día...

Gastos:
- Comunidad: 41,43 € / mes.
- IBI: 527,64 € / año.
- Tasa de basura: 34,25 € / semestre

Ubicación

Callao Salvaje - Playa Paraíso, Adeje, Santa Cruz De Tenerife Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 387 m2
  • Año de construcción: 2017
  • Piscina
  • Vistas al mar
  • Jardín
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.282 € por mes*

+ 71.575 € impuestos (69.875 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9839352

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir