Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Aguilas Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Costa de la Luz Abogados en Orihuela Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en San Fulgencio Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Altea Abogados en Rojales Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Lugo
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Bungalow en venta en Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura

  • 205.000 €
  • 45 m2
  • 1
  • 1
Propiedades

205.000 €

Ref. 9839676

  • Bungalow de 1 habitación en Caleta de Fuste en venta con piscina - 205.000 € (Ref: 9839676)
1/15

205.000 €

• 45 m2
  • 1
  • 1

Descripción

Apartamento completamente renovado en el exclusivo complejo Las Lomas, ubicado en una zona excelente de Caleta de Fuste. Un hogar ideal para quienes buscan comodidad, tranquilidad y una ubicación privilegiada.

La propiedad cuenta con un dormitorio principal y una estancia interior ideal para usar como despacho en casa o como zona de almacenaje tipo vestidor, una cocina nueva, totalmente equipada y recientemente renovada, y un baño moderno con acabados contemporáneos. Todo el apartamento ha sido renovado por completo, ofreciendo un estilo fresco, funcional y contemporáneo.

Su magnífica terraza privada y soleada es lo más destacado, perfecta para disfrutar del clima durante todo el año, al igual que sus agradables vistas al mar, que crean un ambiente único y relajante.

Se vende sin amueblar, lo que brinda la oportunidad de decorarlo y adaptarlo por completo a su gusto.

El complejo tiene acceso a una piscina comunitaria y está situado de manera estratégica, muy cerca de paradas de autobús, tiendas y supermercados, y a solo unos minutos del centro de Caleta de Fuste.

Cuota de comunidad: 50€ al mes aprox. Impuesto municipal (IBI): 400€ al año aprox.

Ubicación

Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura Ubicación proporcionada por el Anunciante
  • 15km al aeropuerto
  • 1km del puerto deportivo
  • 1km a la playa
  • 10km al campo
  • 2km a campo de golf

Características

  • Bungalow
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 45 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

626 € por mes*

+ 15.025 € impuestos (13.325 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9839676

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir