Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Casares Abogados en Alicante Inmobiliarias en Orihuela Abogados en Costa Valencia Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Alicante Abogados en Torrevieja Abogados en Rojales Inmobiliarias en Girona Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Aguilas Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa Maresme
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Torre de la Horadada, Pilar de la Horadada, Alicante

  • 569.900 €
  • 77 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

569.900 €

Ref. 9839983

Llamar
  • Ático de 3 habitaciones en Torre de la Horadada en venta - 569.900 € (Ref: 9839983)
1/47

569.900 €

• 77 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Apartamentos turísticos de lujo a solo 150 m de la playa de Las Higuericas (Torre de la Horadada)

Nueva promoción exclusiva con licencia de alquiler incluida.

Bienvenido a un nuevo complejo residencial en Torre de la Horadada, a solo 150 metros de las arenas doradas de la playa de Las Higuericas. Este moderno proyecto ofrece 48 apartamentos turísticos completamente amueblados, entregados con licencia de alquiler turístico, lo que lo convierte en una inversión ideal para el alquiler vacacional o el disfrute personal.

Elija entre viviendas de 2 o 3 dormitorios, todas con 2 baños (uno de ellos en suite).

Diseños pensados para la vida en la costa
Cada propiedad está diseñada para satisfacer las diferentes necesidades de estilo de vida:
- Las unidades de la planta baja cuentan con amplios jardines privados con vistas a las zonas comunes.
- Los apartamentos de la primera planta ofrecen amplias terrazas, algunas con vistas parciales al mar.
- Los áticos cuentan con solariums privados con vistas al mar y cocinas al aire libre, pérgolas, jacuzzis y césped artificial.

Todas las viviendas incluyen una plaza de aparcamiento subterráneo privado y un trastero.

Totalmente equipadas y listas para entrar a vivir
Estas viviendas se entregan totalmente equipadas para su ocupación inmediata, incluyendo:
- Mobiliario y decoración completos de estilo mediterráneo
- Cocinas totalmente equipadas con electrodomésticos
- Lavaderos independientes
- Calefacción por suelo radiante en toda la vivienda
- Aire acondicionado por conductos (frío/calor)
- Ropa de cama y menaje
- Ventanas con persianas eléctricas y cristal termoacústico
- Sistemas aerotérmicos de eficiencia energética para agua caliente.

Zonas comunes de estilo resort para disfrutar todo el año
La urbanización incluye amplias zonas comunes, como:
- Piscina exterior para adultos y niños
- Parque infantil
- Zonas verdes ajardinadas
- Zona de bienestar en el sótano con piscina cubierta climatizada, chorros de masaje, sauna y un gimnasio totalmente equipado.

Ubicación privilegiada con fácil acceso a las principales atracciones
Esta ubicación ofrece proximidad a la Costa Blanca y la Costa Cálida:
- Playa de Las Higuericas: 150 m
- Campo de golf Lo Romero: 10 km
- Centro Comercial Dos Mares: 11 km
- Puerto de San Pedro del Pinatar: 8 km
- Aeropuerto de Murcia: 30 km
- Aeropuerto de Alicante: 65 km

Asegure su inversión en la costa hoy mismo
Si está buscando una casa de vacaciones o una inversión para alquiler, esta es una oportunidad de poseer una propiedad cerca de la playa en una zona solicitada en Torre de la Horadada.

Ubicación

Torre de la Horadada, Pilar de la Horadada, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 77 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.740 € por mes*

+ 58.690 € impuestos (56.990 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9839983

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir