Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Tenerife Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Costa Tropical Inmobiliarias en Teulada-Moraira Abogados en Costa Blanca Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Málaga ciudad Abogados en Orihuela Abogados en Aguilas Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Pliego Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Elche / Elx Inmobiliarias en Costa Cálida
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Guía de Isora, Tenerife

  • 798.000 €
  • 128 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

798.000 €

Ref. 9840340

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Guía de Isora en venta - 798.000 € (Ref: 9840340)
1/26

798.000 €

Apartamento en venta en Guía de Isora, Tenerife

  • 128 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Este exclusivo apartamento situado dentro del prestigioso Abama Resort es la propiedad ideal para quienes desean comprar un apartamento de lujo en el sur de Tenerife, con todos los servicios de un hotel de cinco estrellas. Construido en 2019, se encuentra en una ubicación privilegiada dentro de la quinta fase del reconocido complejo residencial Las Terrazas.

El espacio es luminoso, moderno y de diseño abierto, con una cocina totalmente equipada con electrodomésticos de última generación. Los dos dormitorios y dos baños han sido diseñados con un cuidado excepcional en cada detalle, ofreciendo máximo confort y elegancia.

El gran atractivo de esta propiedad es su amplia terraza, desde la cual se disfrutan impresionantes vistas al océano Atlántico, a la isla de La Gomera y al campo de golf, considerado uno de los mejores de Tenerife Sur.

El apartamento se vende completamente amueblado y dispone de internet de alta velocidad y televisión con canales internacionales. Además, incluye plaza de garaje y trastero.

Servicios y ventajas del Abama Resort (The Ritz-Carlton, Tenerife):
10 restaurantes y bares de primer nivel, incluyendo el restaurante M.B (2 estrellas Michelin), Akira Back, Txoko, El Mirador, Verona y otros espacios gourmet.

The Ritz-Carlton Spa con circuito de hidroterapia, sauna, hammam y centro fitness 24 h, en un espacio de más de 2.500 m².

Playa de Abama, con zona exclusiva de hamacas y sombrillas para huéspedes, accesible en funicular panorámico o van del resort.

Campo de golf de 18 hoyos, diseñado por Dave Thomas, con vistas espectaculares al Atlántico y a La Gomera.

7 pistas de tenis y 4 de pádel de nivel profesional (superficie Flexi-Pave, iluminación y graderío).

Piscinas distribuidas por todo el resort.

Ritz Kids, el club infantil más grande de Europa, con actividades creativas y educativas.

Disfrute del lujo, la privacidad y el bienestar de un hotel de 5 estrellas en su propio hogar, con la posibilidad de obtener rentabilidad gracias al servicio de gestión del resort.

Gastos de comunidad: 500 €/mes. IBI: 1.250 €/año.

Ubicación

Guía de Isora, Tenerife Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 128 m2
  • Año de construcción: 2019

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.437 € por mes*

+ 53.570 € impuestos (51.870 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9840340

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir