Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Aguilas Abogados en Costa de la Luz Abogados en Alicante Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Roses Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Murcia ciudad Abogados en Alicante
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Orihuela Costa, Orihuela, Alicante

  • 229.990 €
  • 73 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

229.990 €

Ref. 9840653

  • Apartamento de 2 habitaciones en Orihuela Costa en venta con piscina garaje - 229.990 € (Ref: 9840653)
1/44

229.990 €

Apartamento en venta en Orihuela Costa, Orihuela, Alicante

  • 73 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Apartamento de dos habitaciones

Magnífico apartamento de dos habitaciones ubicado en el corazón de un complejo de golf, rodeado de zonas verdes en Campoamor, a tan solo 4 km de las playas más bonitas de la región y a 1 km del centro comercial La Fuente, que ofrece una gran variedad de bares, tiendas y restaurantes.

El apartamento, situado en lo alto con vistas al campo de golf La Ramblas, ofrece impresionantes vistas de los alrededores y de la piscina comunitaria.

Ubicado en la segunda planta de un pequeño edificio, el apartamento de 73 m² cuenta con salón-comedor, cocina totalmente equipada abierta al salón, dos habitaciones y dos baños, uno de ellos en suite en la habitación principal.

El apartamento también incluye trastero, duchas comunitarias y un área de almacenamiento comunitaria.

Exterior

El apartamento cuenta con una encantadora terraza con cortinas de cristal retráctiles, muy útiles durante los meses de invierno, y también ofrece acceso a dos magníficas piscinas rodeadas de césped natural.

El apartamento se encuentra dentro de una urbanización cerrada, accesible solo para residentes, con tráfico mínimo.

La propiedad goza de una ubicación ideal, a tan solo veinte metros de la hermosa piscina rodeada de césped natural.

La residencia cuenta con dos piscinas comunitarias.

- Urbanización cerrada.
- Vistas al campo de golf y alrededores.
- Terraza en el dormitorio con vistas a la piscina.
- Cortinas de cristal para el invierno.
- Amueblado y decorado.
- Totalmente equipado y listo para entrar a vivir.
- Dos piscinas comunitarias rodeadas de césped natural.
- Cerca de bares y restaurantes.
- Plaza de aparcamiento para un vehículo.
- Trastero.
- Duchas comunitarias.

La propiedad se vende completamente amueblada y cuenta con materiales de alta calidad.

El Golf Resort

Una reserva natural de 800.000 m² (2.000 acres) que incluye un campo de golf de 18 hoyos rodeado de lagos, pinos, palmeras, arbustos y flores fragantes, además de fauna silvestre como ardillas, conejos y otros hermosos animales.

A poca distancia a pie de un pequeño centro comercial local con numerosos bares con música en vivo las siete noches de la semana, restaurantes, boutiques, salones de belleza, bancos y supermercados.

La recién construida Casa Club cuenta con un restaurante de alta cocina, un bar con amplias terrazas con vistas al campo de golf y, por supuesto, la tienda de golf que ofrece lo último en moda y equipamiento de golf.

Ubicación

Orihuela Costa, Orihuela, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.
  • 2km a la ciudad
  • 50km al aeropuerto
  • 5km a la playa
  • 0.5km a campo de golf

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 73 m2
  • Planta: 2
  • Año de construcción: 2014

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

702 € por mes*

+ 24.699 € impuestos (22.999 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9840653

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir