Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Costa Blanca Abogados en Granada Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa Almería Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Adeje Aparejadores en Valencia Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Valencia Inmobiliarias en Sax Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 670.000 €
  • 107 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

670.000 €

Ref. 9840806

Llamar
  • Piso de 2 habitaciones en Callao Salvaje en venta con piscina garaje - 670.000 € (Ref: 9840806)
1/24

670.000 €

Piso en venta en Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 107 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Piso en Callao Salvaje en primera línea de mar con terraza, garaje y piscina comunitaria

2 habitaciones · 2 baños · 107 m² construidos · terraza · piscina comunitaria · ascensor · garaje · trastero · primera línea de mar

Este piso situado en Callao Salvaje destaca por su ubicación en primera línea de mar dentro de un residencial cuidado y de categoría, en una de las zonas más tranquilas y demandadas del sur de Tenerife. La zona de día se organiza en un espacio funcional y luminoso, donde las estancias principales se integran de forma equilibrada, favoreciendo la comodidad y el aprovechamiento del espacio. La distribución ha sido diseñada para ofrecer una experiencia de vivienda práctica, con una clara separación entre áreas sociales y privadas.

La zona de descanso se compone de dos habitaciones amplias, acompañadas por dos baños completos que aportan confort y funcionalidad tanto para el uso diario como para estancias de invitados. Las estancias están pensadas para garantizar privacidad y una buena habitabilidad en todo el conjunto. La vivienda dispone de una terraza como elemento central, que actúa como prolongación del interior y permite disfrutar del clima privilegiado y del entorno marítimo durante todo el año. Este espacio exterior se convierte en un punto clave de la vivienda por su conexión directa con el ambiente costero.

El inmueble se encuentra en un edificio con ascensor, lo que mejora la accesibilidad y la comodidad en el día a día. El residencial cuenta con piscina comunitaria, aportando un espacio adicional de ocio y descanso dentro del conjunto. La propiedad incluye plaza de garaje y trastero en el precio, lo que añade funcionalidad y capacidad de almacenamiento. El conjunto destaca por su ubicación, su entorno cuidado y su proximidad directa al mar.

Callao Salvaje, en Costa Adeje, es una zona residencial tranquila y consolidada del sur de Tenerife, caracterizada por su cercanía al mar, su ambiente relajado y su buena conexión con el resto de la costa. Ofrece servicios cercanos, pequeñas playas y un entorno ideal tanto para residencia habitual como para segunda vivienda.

Ubicación

Callao Salvaje, Adeje, Tenerife Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Piso
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 107 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.046 € por mes*

+ 45.250 € impuestos (43.550 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9840806

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir