Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Huelva Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Málaga Inmobiliarias en Mogán Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Palma de Mallorca Abogados en Costa Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Bédar, Almería

  • 199.950 €
  • 157 m2
  • 3
  • 2
  • 176 m2
Propiedades

199.950 €

Ref. 9841053

Llamar
  • Casa de 3 habitaciones en Bédar en venta - 199.950 € (Ref: 9841053)
1/25

199.950 €

Casa en venta en Bédar, Almería

  • 157 m2
  • 3
  • 2
  • 176 m2

Descripción

Una pintoresca carretera de campo conduce de Bedar a esta magnífica propiedad situada en el encantador caserío de Los Pinos.

La casa está muy cerca de una zona de extraordinaria belleza natural, donde descubrirá algunas rutas de excelente calidad con hermosos paisajes.

Hay aparcamiento disponible en la parte trasera, en terreno comunal.

La puerta principal se abre a una fabulosa sala de recepción con una ventana arqueada característica en la parte frontal; la estancia también incluye un espacio de oficina.

Una puerta desde aquí da acceso al maravilloso salón-comedor de planta abierta, esta estancia llena de carácter cuenta con vigas vistas, una chimenea andaluza original y estanterías, además de una estufa de leña de alta eficiencia.

Una puerta desde la zona de comedor proporciona acceso al primero de los dormitorios de invitados. Esta habitación amplia, decorada con buen gusto, también incluye vigas vistas.

Un pasillo desde la sala de estar da acceso al segundo dormitorio de invitados, que actualmente se utiliza como oficina y sala de lectura.

También desde el pasillo está el primer baño familiar.

Un escalón desde la sala de estar conduce a la espléndida cocina de estilo campestre, terminada con una encimera de granito e incluyendo una isla central y estanterías andaluzas.

Desde la cocina, encontrará un pequeño pasillo donde las escaleras le llevan a la primera planta. Un pasillo proporciona acceso al amplio dormitorio principal, de nuevo con vigas vistas y una gran ventana en la parte trasera.

Situado junto al pasillo encontrará un baño familiar más grande que la media.

Una puerta exterior en la parte baja de las escaleras da acceso al encantador jardín trasero, un espacio agradable que incluye una gran zona de comedor, barbacoa empotrada, Jacuzzi y un área de relax.

También hay un cobertizo de almacenaje útil.

Un tramo de escaleras en la parte frontal de la casa sube hasta la terraza en la azotea, un espacio amplio que es el lugar perfecto para relajarse mientras disfruta de las magníficas vistas al campo y las montañas.

Esta estupenda propiedad cuenta además con la ventaja añadida de placas solares de alta eficiencia, que ayudan a mantener las facturas de electricidad al mínimo.

Todos los servicios principales están conectados, además de aire acondicionado e internet de fibra óptica.

Los principales enlaces viarios están a aproximadamente 20 minutos, y el ajetreado complejo costero de Mojacar está a alrededor de 30 minutos.

Ubicación

Bédar, Almería La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 157 m2
  • Terreno: 176 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

610 € por mes*

+ 15.696 € impuestos (13.996 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9841053

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir