Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en València ciudad Abogados en Gandia Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Benalmádena Inmobiliarias en Artà Abogados en Costa Blanca Abogados en Huelva Agentes Hipotecarios en Marbella Inmobiliarias en Javea / Xàbia Abogados en Aguilas Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Mogán Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Costa Almería
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Pareado en venta en Golden Mile, Marbella, Málaga

  • 1.335.000 €
  • 161 m2
  • 3
  • 3
Propiedades

1.335.000 €

Ref. 9841072

Llamar
  • Pareado de 3 habitaciones en Golden Mile en venta con piscina - 1.335.000 € (Ref: 9841072)
1/19

1.335.000 €

Pareado en venta en Golden Mile, Marbella, Málaga

  • 161 m2
  • 3
  • 3

Descripción

Casa en The Golden Mile

Espectacular pareada en el corazón de la Milla de Oro

Esta impresionante casa pareada se encuentra en la zona más prestigiosa de Marbella, en la urbanización Arco iris, a escasos minutos a pie del Hotel Puente Romano, el paseo marítimo y el centro comercial Forum Marbella. Está ubicada dentro de una exclusiva y tranquila urbanización cerrada que cuenta con exuberantes jardines y piscina comunitaria.

Características principales y distribución

Esta propiedad destaca sobre el resto del complejo gracias a su privilegiada ubicación en esquina, lo que le otorga una privacidad excepcional y abundante luz natural durante todo el día.

La vivienda presume de una amplia y soleada terraza orientada al sureste de aproximadamente 50 m², además de otra terraza adicional de 23 m². Ambas tienen acceso directo desde el salón.

Planta principal: cuenta con una moderna cocina de concepto abierto, integrada a la perfección en el amplio salón-comedor. Como detalle único, esta planta incluye un aseo de cortesía, una característica que no poseen las demás viviendas de la comunidad.

Primera planta: consta de dos amplios dormitorios con armarios empotrados y dos baños (uno de ellos en suite).

Planta superior: alberga un tercer dormitorio de gran tamaño con baño en suite y acceso privado a otras dos terrazas.

La propiedad fue reformada en su mayor parte en 2018 y se ha mantenido meticulosamente, encontrándose en perfecto estado.

El precio incluye una plaza de garaje doble subterránea (con capacidad para dos coches) y un trastero privado.

Esta propiedad es ideal para quienes buscan un hogar luminoso y moderno en una ubicación inmejorable, con acceso a pie a los servicios más exclusivos de Marbella.

Ubicación

Golden Mile, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Pareado
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 161 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

4.076 € por mes*

+ 95.150 € impuestos (93.450 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9841072

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir