Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Roses Agentes Hipotecarios en Marbella Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Teulada-Moraira Inmobiliarias en Costa Tropical Inmobiliarias en Costa del Sol Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad Abogados en Costa Almería Abogados en Alicante Inmobiliarias en Pulpí Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en Costa Cálida
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Alhaurín Golf, Alhaurín el Grande, Málaga

  • 379.000 €
  • 155 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

379.000 €

Ref. 9841333

Llamar
  • Apartamento de 3 habitaciones en Alhaurín Golf en venta con piscina garaje - 379.000 € (Ref: 9841333)
1/25

379.000 €

• 155 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Impresionante apartamento en planta baja en primera línea de golf con vistas panorámicas

Excepcional apartamento de tres dormitorios en planta baja, situado en primera línea de los hoyos 12, 13 y 14 de Alhaurín Golf. Ofrece privacidad, amplitud y espectaculares vistas al golf, a las montañas y a los jardines desde sus dos amplias terrazas.

Con 155 m² construidos, esta propiedad cuidadosamente mantenida es uno de los apartamentos más destacados de esta tranquila y exclusiva urbanización.

La espaciosa suite principal cuenta con acceso directo a la terraza y al jardín, además de un amplio baño en suite y una zona de vestidor. Los otros dos dormitorios y un segundo baño ofrecen un alojamiento cómodo para familiares e invitados.

Una característica poco habitual en la zona es su gran cocina, que dispone de espacio suficiente para una mesa de comedor, frigorífico americano y almacenamiento adicional. Desde aquí se accede directamente a la segunda terraza, con vistas inmediatas a la piscina comunitaria, jardines, campo de golf y montañas circundantes.

El luminoso salón-comedor disfruta de ventanas tanto frontales como laterales, proporcionando abundante luz natural. La terraza envolvente es el lugar perfecto para disfrutar de comidas al aire libre y momentos de relax con vistas ininterrumpidas al golf y a la sierra de Alhaurín. Desde la parte frontal de la vivienda también se disfrutan vistas abiertas hacia los jardines comunitarios, la piscina y Barranco Blanco.

La propiedad ha sido cuidada con esmero por sus propietarios durante muchos años y se presenta en excelentes condiciones. Ofrece además un gran potencial tanto como:

- Vivienda habitual
- Exclusiva residencia vacacional
- Propiedad "lock-up-and-leave"
- Inversión con excelente potencial de alquiler

Idealmente ubicada, Alhaurín Golf ofrece fácil acceso a Mijas, Fuengirola, Marbella y Málaga Airport. Varias playas, campos de golf y una amplia oferta gastronómica se encuentran a menos de 20 minutos en coche.

El propio campo de golf fue diseñado por el legendario golfista Severiano Ballesteros y está considerado un auténtico reto para los amantes del golf.

Se vende parcialmente amueblado e incluye plaza de aparcamiento privada.

Visita recomendada.

Ubicación

Alhaurín Golf, Alhaurín el Grande, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 155 m2
  • Piscina
  • Parking/Garaje
  • Jardín
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.157 € por mes*

+ 28.230 € impuestos (26.530 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9841333

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir