Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Costa de la Luz Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Abogados en Alicante Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Dénia Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en Costa Cálida Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Inmobiliarias en Antigua Inmobiliarias en Almería Inmobiliarias en Alicante Inmobiliarias en Salobreña Inmobiliarias en Mogán Abogados en València ciudad Aparejadores en València ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Amarilla Golf, San Miguel de Abona, Tenerife

  • 270.000 €
  • 78 m2
  • 2
  • 1
  • 97 m2
Propiedades

270.000 €

Ref. 9841510

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Amarilla Golf en venta con piscina garaje - 270.000 € (Ref: 9841510)
1/20

270.000 €

• 78 m2
  • 2
  • 1
  • 97 m2

Descripción

Luminoso y espacioso apartamento en primera planta, ubicado en el complejo Augusta Park en Amarilla Golf, Tenerife.

La comunidad, en excelente estado de conservación, cuenta con piscina comunitaria climatizada, supermercado y oficina de paquetería, ofreciendo comodidad y conveniencia a sus residentes.

Recientemente reformado y en perfecto estado, el apartamento ha sido renovado eléctricamente y se ofrece parcialmente amueblado. Para mayor confort, se han instalado mosquiteras en puertas y ventanas. Además, el complejo Augusta Park ha sido aprobado para mejoras de insonorización aeroportuaria, incluyendo la instalación de nuevas ventanas y puertas en toda la comunidad.

La propiedad ofrece 78 m² de superficie habitable, además de 19 m² adicionales distribuidos en dos balcones privados, ideales para disfrutar de las vistas al mar y del sol de Tenerife.

El apartamento cuenta con:

- Dos amplias habitaciones dobles con armarios empotrados
- Acceso a un balcón trasero con preciosas vistas al Teide
- Baño moderno recién reformado
- Amplio salón-comedor diáfano
- Cocina totalmente equipada
- Amplio balcón delantero con impresionantes vistas al mar

Ubicación perfecta a tan solo 2 minutos a pie del Club de Golf Amarilla. Además, se encuentra a tan solo 5 minutos del Aeropuerto de Tenerife Sur.

Gastos de comunidad: 160 € al mes.

Ubicación

Amarilla Golf, San Miguel de Abona, Tenerife La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 1
  • Superficie: 78 m2
  • Terreno: 97 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

824 € por mes*

+ 19.250 € impuestos (17.550 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9841510

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir