Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Aguilas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Conil de la Frontera Abogados en Almería Inmobiliarias en Aguilas Inmobiliarias en Alcaucín Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en Calvià Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Girona Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Málaga Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en San Pedro del Pinatar
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Vistabella, Orihuela, Alicante

  • 195.000 €
  • 89 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

195.000 €

Ref. 9841768

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Vistabella en venta con piscina - 195.000 € (Ref: 9841768)
1/36

195.000 €

Chalet en venta en Vistabella, Orihuela, Alicante

  • 89 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Nos complace presentar esta moderna villa cuádruple de 3 dormitorios con solario privado y acceso directo a la piscina en Vistabella Golf. Esta fantástica propiedad ha sufrido numerosas mejoras tanto internas como externas por parte de los actuales propietarios, creando una vivienda elegante y de bajo mantenimiento, ideal para vivir de forma permanente o vacacionales.

La propiedad cuenta con dos entradas separadas. La entrada de vehículos conduce a un garaje privado cubierto, diseñado para proteger tu vehículo del sol español, y ofrecer también la flexibilidad de usarse como un área adicional de asientos o de entretenimiento a la sombra si se desea.

La entrada peatonal se abre al bellamente presentado jardín completamente revestido de azulejos, con áreas plantadas maduras y una iluminación exterior instalada cuidadosamente en todo el recinto. El jardín conduce a una terraza cubierta ampliada, mejorada por los actuales propietarios para crear un excelente espacio exterior de vivienda. Parte de la terraza permanece permanentemente cubierta, mientras que el toldo adicional puede ampliarse para dar sombra total o retraerse para disfrutar del sol. Al lado de la propiedad, se ha construido un muro adicional de privacidad que conduce a un precioso jardín lateral orientado al oeste con pérgola, proporcionando otro espacio perfecto para relajarse y disfrutar del sol de la tarde.

La entrada principal de la villa se accede a través de la terraza cubierta y se abre a una zona de estar y comedor de planta abierta luminosa y espaciosa. El interior ha sido modernizado con nuevos suelos en todo el suelo junto con una iluminación contemporánea mejorada. Junto al salón está la cocina completamente renovada, que ofrece acceso directo al jardín lateral.

La planta baja también cuenta con un dormitorio doble y un moderno baño con ducha, ideal para invitados o para viviendas de una sola planta.

La escalera conduce a la primera planta, donde se encuentra el espacioso dormitorio principal, equipado con armarios empotrados, aire acondicionado, ventilador de techo y acceso a una encantadora terraza privada que los actuales propietarios han acabado con césped artificial. También hay un dormitorio de invitados adicional con armarios empotrados y ventilador de techo, junto con una moderna ducha a nivel de vestidor.

Continuando hacia la planta superior, la propiedad cuenta con un solárium privado en la azotea con preciosas vistas abiertas al campo circundante y directamente sobre la zona de piscina común junto a la propiedad.

La piscina común está bellamente cuidada y rodeada de preciosas zonas de césped para tomar el sol, creando un entorno ideal para relajarse y disfrutar del clima mediterráneo.

Idealmente situada en la parte baja de la urbanización de Vistabella Golf, la propiedad disfruta de un fácil acceso a todas las comodidades locales, incluidos restaurantes, bares, supermercados y el propio campo de golf, manteniendo al mismo tiempo un entorno residencial tranquilo.

Ubicación

Vistabella, Orihuela, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 89 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

595 € por mes*

+ 21.200 € impuestos (19.500 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9841768

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir