Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Alicante Abogados en Aguilas Inmobiliarias en Pulpí Abogados en Ayamonte Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Inmobiliarias en Costa Cálida Inmobiliarias en Artà Inmobiliarias en Teulada-Moraira Abogados en Costa Blanca Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Rojales Inmobiliarias en Altea Inmobiliarias en Guardamar del Segura Inmobiliarias en Palma de Mallorca
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Cabo Roig, Orihuela, Alicante

  • 829.000 €
  • 180 m2
  • 5
  • 4
Propiedades

829.000 €

Ref. 9842821

Llamar
  • Chalet de 5 habitaciones en Cabo Roig en venta con garaje - 829.000 € (Ref: 9842821)
1/45

829.000 €

Chalet en venta en Cabo Roig, Orihuela, Alicante

  • 180 m2
  • 5
  • 4

Descripción

La villa está situada en el centro, a 10 minutos a pie del mayor centro comercial al aire libre de España, restaurantes y tiendas de comestibles. A 20 minutos a pie de la playa. Los restaurantes más cercanos están a pocos metros.

La casa cuenta con una gran zona exterior en la planta baja con tumbonas, grupos de sofás, zona de comedor y un salón. Perfecta para quienes buscan ese pequeño extra. Hay una cocina exterior con fregadero, parrilla y espacio para una mesa de comedor grande, que suele ser un punto de encuentro para las noches tardías con buena comida. También hay un pequeño jardín con césped artificial, perfecto para que los niños jueguen.

En la planta principal encontrarás una sala de estar amplia, así como una cocina con electrodomésticos integrados de Bosch. También hay 1 dormitorio con acceso a la zona del jardín, además de un baño.

En la 2.ª planta hay 2 dormitorios y 2 baños. También hay acceso a terrazas, así como escaleras hasta la terraza en la azotea, que cuenta con su propia ducha. La terraza en la azotea tiene una excelente vista al mar y tiene sol hasta que se pone por la tarde-noche en las veladas de finales de verano.

La planta inferior tiene una sala de estar en el sótano, un dormitorio y un baño. Aquí también existe la oportunidad de sentarse con tranquilidad si quieres trabajar un poco durante las vacaciones.

Además, hay una lavadora instalada en el baño.

Hay un total de 4 dormitorios con espacio para camas dobles y sus baños correspondientes. También hay una habitación en el sótano que hoy puede usarse como dormitorio. Actualmente se utiliza como almacén/trastero.

La cocina es moderna, con electrodomésticos integrados de alta calidad.

Ubicación

Cabo Roig, Orihuela, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 4
  • Superficie: 180 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.531 € por mes*

+ 84.600 € impuestos (82.900 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9842821

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir