Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Valencia Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Fuerteventura Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Son Serra de Marina, Santa Margalida, Mallorca

  • 820.000 €
  • 145 m2
  • 3
  • 2
  • 315 m2
Propiedades

820.000 €

Ref. 9843322

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Son Serra de Marina en venta con piscina - 820.000 € (Ref: 9843322)
1/2

820.000 €

• 145 m2
  • 3
  • 2
  • 315 m2

Descripción

En el corazón de Son Serra de Marina, a tan solo 300 metros de su espectacular playa natural de arena y aguas cristalinas, se presenta esta elegante villa independiente con permiso de alquiler vacacional, una oportunidad excepcional tanto como residencia privada como inversión de alta rentabilidad en la costa norte de Mallorca.

La propiedad se asienta sobre una cuidada parcela ajardinada y se distribuye en dos cómodas plantas que optimizan el espacio y la privacidad. Dispone de tres habitaciones y dos baños, ofreciendo una distribución equilibrada y funcional tanto para residencia habitual como para uso vacacional. Su diseño arquitectónico combina funcionalidad, luminosidad y confort, creando un ambiente elegante, acogedor y genuinamente mediterráneo.

En la planta principal encontramos un amplio y luminoso salón-comedor con chimenea, ideal para disfrutar durante todo el año, así como una cocina totalmente equipada. La vivienda dispone de tres dormitorios dobles, destacando el dormitorio principal con baño en suite. Los otros dos dormitorios comparten un segundo baño completo.

El exterior invita al relax y al disfrute del clima mallorquín: piscina privada, amplias terrazas soleadas, zona de barbacoa y agradable zona verde. Además, la propiedad cuenta con espacio de aparcamiento para hasta cuatro vehículos dentro de la parcela.

Entre sus equipamientos destacan el aire acondicionado, la chimenea y la piscina privada, elementos que garantizan confort en cualquier estación del año.

Una villa lista para entrar a vivir, con licencia de alquiler vacacional en vigor, ubicada en un entorno natural privilegiado y a escasos pasos del mar. Una propiedad que combina calidad de vida, tranquilidad y excelente potencial de inversión.

Ubicación

Son Serra de Marina, Santa Margalida, Mallorca Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 145 m2
  • Terreno: 315 m2
  • Piscina
  • Jardín
  • Aire acondicionado
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético (Consumo): C

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.504 € por mes*

+ 67.300 € impuestos (65.600 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9843322

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir