Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en València ciudad Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Torrevieja Abogados en Alicante Inmobiliarias en Ibiza Abogados en Marbella Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Rábade Inmobiliarias en Pliego Abogados en Alicante Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Teulada-Moraira
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Adosado en venta en Massanassa, Valencia

  • 570.000 €
  • 273 m2
  • 5
  • 2
Propiedades

570.000 €

Ref. 9843711

Llamar
  • Adosado de 5 habitaciones en Massanassa en venta con garaje - 570.000 € (Ref: 9843711)
1/47

570.000 €

Adosado en venta en Massanassa, Valencia

  • 273 m2
  • 5
  • 2

Descripción

¿Buscas amplitud, luz y una construcción sólida a pocos minutos de Valencia? Descubre esta espectacular casa adosada en Massanassa, una vivienda única que destaca por la calidad de su construcción, la generosidad de sus espacios y su impecable estado de conservación. Construida íntegramente desde cero en 1990, cada rincón refleja el cuidado y el mimo de sus propietarios.

Ubicada en una de las principales calles del municipio y con excelente orientación noreste, la vivienda disfruta de una magnífica luminosidad natural durante todo el día. Cuenta con aproximadamente 250 m2 útiles distribuidos en tres cómodas plantas.

Planta baja
La vivienda nos recibe con una elegante entrada y suelos de mármol presentes en toda la casa, aportando distinción y continuidad. En esta planta encontramos una habitación ideal como despacho o zona de estudio, un patio interior que distribuye luz natural a las distintas estancias, un práctico aseo de cortesía y un amplio salón-comedor con acceso a ambos patios, creando un ambiente abierto y muy agradable.

La cocina, espaciosa y luminosa, se encuentra en excelente estado de conservación. Desde ella accedemos a uno de los grandes atractivos de la vivienda: un magnífico patio interior de unos 40 m2, equipado con barbacoa y zona de lavadero, perfecto para disfrutar de reuniones familiares, comidas al aire libre o momentos de relax durante gran parte del año.

La planta baja se completa con garaje privado y trastero con acceso directo.

Primera planta
Destinada a la zona de descanso, dispone de 4 habitaciones dobles con armarios empotrados vestidos. Destacan especialmente dos amplias suites: una muy luminosa con acceso a balcón, y la habitación principal, que cuenta con vestidor independiente y baño completo en suite equipado con bañera y ducha.

Además, esta planta dispone de un segundo baño completo para dar servicio al resto de habitaciones.

Segunda planta
Espacio totalmente diáfano con distribución en forma de U, ideal para adaptarlo a cualquier necesidad: gimnasio, despacho, sala de juegos, estudio o sala de cine. Desde aquí se accede a una agradable terraza interior privada, un rincón íntimo y tranquilo perfecto para desconectar y disfrutar del entorno.

Ubicación y conexiones
Massanassa ofrece la tranquilidad de vivir en un entorno residencial con todas las comodidades y excelentes conexiones con Valencia. La vivienda se encuentra a tan solo 8 km de la ciudad, con acceso inmediato a la V-31 (Pista de Silla).

Una vivienda amplia, luminosa y lista para entrar a vivir, ideal para quienes buscan calidad de vida y espacio sin renunciar a la cercanía de Valencia.

Ubicación

Massanassa, Valencia La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Adosado
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 2
  • Superficie: 273 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.740 € por mes*

+ 58.700 € impuestos (57.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9843711

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir