Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Huelva Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Málaga Inmobiliarias en Mogán Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Palma de Mallorca Abogados en Costa Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Finca/Casa Rural en venta en El Palmero, Cartagena, Murcia

  • 133.000 €
  • 70 m2
  • 2
  • 1
  • 1000 m2
Propiedades

133.000 €

Ref. 9843856

  • Finca/Casa Rural de 2 habitaciones en El Palmero en venta - 133.000 € (Ref: 9843856)
1/23

133.000 €

Finca/Casa Rural en venta en El Palmero, Cartagena, Murcia

  • 70 m2
  • 2
  • 1
  • 1000 m2

Descripción

Finca de 1.000 m² en El Palmero (Cartagena)

¿Buscas la tranquilidad del campo sin renunciar a la cercanía de la ciudad?
En El Palmero te espera una finca única que combina privacidad, espacio y comodidad a pocos minutos del centro de Cartagena.

La vivienda

Una acogedora casa de 70 m², totalmente forrada en madera y equipada para disfrutarla todo el año:

- 2 dormitorios luminosos
- Salón con cocina americana
- Baño completo con bañera
- Aire acondicionado en todas las estancias
- Ambiente cálido, funcional y muy cómodo

Espacio extra que marca la diferencia

- Garaje independiente
- Amplio almacén ideal como sala de juegos, taller, zona de trabajo, gimnasio… tú eliges

Parcela totalmente vallada de 1.000 m²

Zona exterior para disfrutar

- Rincones con frutales
- Área de descanso con mesa y bancos de piedra, perfecta para comidas al aire libre, reuniones familiares o simplemente desconectar.

Ideal para…

Personas que buscan paz, naturaleza, privacidad y la posibilidad de tener espacio para hobbies, animales o teletrabajo, sin perder la conexión con la ciudad.

Ubicación

El Palmero, Cartagena, Murcia Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Finca/Casa Rural
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 1
  • Superficie: 70 m2
  • Terreno: 1000 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

406 € por mes*

+ 12.340 € impuestos (10.640 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9843856

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir