Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Torrevieja Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad Inmobiliarias en Costa Almería Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Cómpeta Abogados en Costa Blanca Abogados en Almería Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Torre-Pacheco Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Pulpí Inmobiliarias en Ibiza
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Platja de Palma i Pla de Sant Jordi, Palma de Mallorca, Mallorca

  • 2.880.000 €
  • 387 m2
  • 7
  • 5
  • 969 m2
Propiedades

2.880.000 €

Ref. 9844143

  • Chalet de 7 habitaciones en Palma de Mallorca en venta con piscina garaje - 2.880.000 € (Ref: 9844143)
1/3

2.880.000 €

• 387 m2
  • 7
  • 5
  • 969 m2

Descripción

Villa renovada con 3 apartamentos en Playa de Palma

Una propiedad que combina estilo, comodidad y ubicación: la oportunidad perfecta para disfrutar de lo mejor de la vida en Playa de Palma.

Esta villa bellamente reformada en Playa de Palma combina una vida contemporánea con encanto mediterráneo y una ubicación inmejorable. Recientemente renovada con un alto nivel, la propiedad consta de tres apartamentos independientes, perfectos para familias, amigos o como una oportunidad de inversión rentable en Mallorca. A solo unos minutos a pie de la playa y el paseo marítimo, la villa ofrece un entorno tranquilo con fácil acceso a restaurantes, cafeterías, tiendas y servicios diarios.

Distribución:

Apartamento 1 – planta alta:
3 dormitorios, 2 baños, amplio salón/comedor con cocina moderna totalmente equipada y acceso a una terraza soleada

Apartamento 2 – planta baja:
2 dormitorios, 1 baño, zona de estar de concepto abierto con cocina y acceso a la terraza

Apartamento 3 – planta baja:
2 dormitorios, 2 baños, interiores luminosos y acceso a una terraza

Aspectos destacados:
- Completamente reformada con materiales de alta calidad
- Se ha solicitado la licencia para la piscina
- La construcción de la piscina está incluida en el precio de compra
- Varias zonas de terraza con sol durante todo el día
- Garaje para hasta 3 coches
- Aire acondicionado (frío/calor) y calefacción central
- Cocinas modernas totalmente equipadas en todos los apartamentos
- Distribución luminosa y abierta con carácter mediterráneo

Ya sea como una espaciosa vivienda familiar, un refugio de vacaciones o una propiedad de inversión con potencial de alquiler, esta villa ofrece versatilidad, comodidad y estilo. Su ubicación privilegiada cerca de la playa, el aeropuerto (aprox. 10 minutos) y el centro de Palma la convierten en un hallazgo poco común en la buscada zona de Playa de Palma. Fotos próximamente.

Ubicación

Platja de Palma i Pla de Sant Jordi, Palma de Mallorca, Mallorca La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 7
  • Baños: 5
  • Superficie: 387 m2
  • Terreno: 969 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

8.795 € por mes*

+ 232.100 € impuestos (230.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9844143

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir