Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Teulada-Moraira Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Girona Abogados en Valencia Abogados en Costa Tropical Abogados en Almería Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Abogados en Torrevieja
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Solar/Parcela en venta en Guardamar del Segura, Alicante

  • 34.000 €
  • 4338 m2
Propiedades

34.000 €

Ref. 9844442

  • Solar/Parcela en Guardamar del Segura en venta - 34.000 € (Ref: 9844442)
1/7

34.000 €

Solar/Parcela en venta en Guardamar del Segura, Alicante

  • 4338 m2

Descripción

Descubre tu oasis de tranquilidad a solo 5 minutos de las espectaculares playas de Guardamar del Segura.

Magnífica finca rústica de más de 4.338 m², totalmente vallada y con acceso asfaltado, ideal para quienes buscan privacidad, naturaleza y cercanía al mar. Un lugar perfecto para desconectar, disfrutar del aire libre y crear momentos inolvidables con familia y amigos gracias a su zona de barbacoa y reuniones.

La finca dispone de agua de riego y un sistema de riego por goteo gratuito durante todo el año, ideal para mantener jardines, árboles frutales o huerto en perfectas condiciones. También incluye un práctico almacén o caseta de aperos, perfecto para almacenamiento o apoyo en las tareas de mantenimiento del terreno. Además, cuenta con amplio espacio para estacionar cómodamente caravanas, autocaravanas o varios vehículos.

Ubicada en un entorno tranquilo y natural, pero a solo 2 km del núcleo urbano más cercano y muy próxima a Guardamar, combina la paz del campo con la comodidad de tener todos los servicios y playas a pocos minutos.

Una oportunidad única para disfrutar de escapadas de fin de semana, largas estancias de relax o invertir en un rincón privilegiado de la Costa Blanca.

Ubicación

Guardamar del Segura, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Solar/Parcela
  • Terreno: 4338 m2
  • Parking/Garaje
  • Trastero
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

103 € por mes*

+ 5.100 € impuestos (3.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9844442

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir