46.000 €
Solar/Parcela en venta en Castelló de la Plana, Castellón
- 1822 m2
- 1822 m2
Descripción
Oportunidad única: dos parcelas rústicas en Castellón. Se venden conjuntamente dos parcelas ideales para agricultura, ocio o inversión en una zona tranquila y accesible de Castellón de la Plana.
Detalles de la oferta:
- Precio total: 46.000 €
- Superficie total: 1.822 m² (distribuidos en dos fincas)
- Parcela 1: 1.157 m²
- Parcela 2: 665 m²
Ubicación clave, término municipal: Castelló de la Plana (Castellón)
Zona: Partida de Coscolossa
Referencia: Polígono 137, Parcela 108 (y su segregada)
Ideal para: plantación de cítricos u hortalizas, instalación de caseta de aperos (sujeto a normativa) o como finca de recreo y fin de semana.
Inversión rentable: precio por m²: 46.000 € / 1.822 m² ≈ 25,25 €/m²
Ventajas: ubicación bien comunicada y un precio competitivo por la superficie total.
Características
- Solar/Parcela
- Superficie: 1822 m2
- Terreno: 1822 m2
- Certificado energético: En trámite