Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa del Sol Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en Costa Blanca Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Costa Tropical Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Arona Inmobiliarias en Costa de la Luz Abogados en Rojales Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Cómpeta Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Calpe / Calp
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en Castelló de la Plana, Castellón

  • 121.000 €
  • 85 m2
  • 3
  • 1
Propiedades

121.000 €

Ref. 9844750

  • Piso de 3 habitaciones en Castelló de la Plana en venta - 121.000 € (Ref: 9844750)
1/24

121.000 €

Piso en venta en Castelló de la Plana, Castellón

  • 85 m2
  • 3
  • 1

Descripción

Este atractivo piso ubicado en la cuarta planta de un edificio de más de 50 años en Castelló de la Plana ofrece una superficie total de 85 m², con 80 m² de espacio útil. Consta de tres habitaciones, una individual y dos dobles, proporcionando un ambiente cómodo y funcional. Dispone de un baño, cocina equipada y comedor, con suelos de gres que aportan un toque práctico y elegante. La carpintería exterior es de madera, y la orientación noreste permite que la vivienda disfrute de abundante luz natural durante gran parte del día.

La propiedad, que ha sido recientemente reformada, se encuentra en buen estado de conservación y se ofrece amueblada, lista para entrar a vivir. Dispone de puerta blindada, es exterior y muy soleada. Además, se aceptan mascotas, ideal para familias con animales domésticos. Desde el punto de vista energético, cuenta con unas calificaciones de emisiones y consumo nivel D.

Situado en pleno centro de Castelló de la Plana, este piso está en una ubicación estratégica que facilita el acceso a todos los servicios y comercios de la ciudad, además de contar con excelentes conexiones de transporte y una animada vida urbana.

Planta 4 sin ascensor

Ubicación

Castelló de la Plana, Castellón La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Piso
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 1
  • Superficie: 85 m2
  • Año de construcción: 1967
  • Certificado energético (Consumo): D
  • Certificado energético (Emisiones): D

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

369 € por mes*

+ 13.800 € impuestos (12.100 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9844750

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir