Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Arona Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Alcalá la Real Inmobiliarias en Barcelona ciudad Abogados en Costa Cálida Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Alicante Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Pliego Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Barcelona Abogados en Ayamonte
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Almoradí, Alicante

  • 299.970 €
  • 179 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

299.970 €

Ref. 9846531

Llamar
  • Casa de 3 habitaciones en Almoradí en venta con garaje - 299.970 € (Ref: 9846531)
1/38

299.970 €

Casa en venta en Almoradí, Alicante

  • 179 m2
  • 3
  • 2

Descripción

En venta esta magnífica vivienda en Almoradí, una excelente oportunidad tanto para residencia habitual como para inversión inmobiliaria con alta rentabilidad.

Ubicada en la entrada este de Almoradí, esta propiedad se encuentra en un entorno muy cómodo y consolidado, con todos los servicios a escasos metros: a 50 metros del supermercado Manper, a 350 metros de la Plaza de la Constitución y la Iglesia, y a 400 metros de centros educativos como el CEIP Canales y Martínez y el IES Antonio Sequeros. La zona dispone además de una amplia oferta de comercios locales, restauración y servicios.

Se trata de una vivienda distribuida en tres alturas con amplios espacios y múltiples posibilidades de uso.

En la planta baja se encuentra un amplio garaje de 45 m2, así como un local comercial de 89 m2 actualmente alquilado, lo que garantiza rentabilidad inmediata. El local se vende con inquilino.

En la primera planta se ubica la vivienda principal, compuesta por un amplio salón con salida a un largo balcón, tres dormitorios con armarios empotrados, y un dormitorio principal con baño en suite con ducha. La vivienda dispone además de un segundo baño completo. Cuenta con comedor independiente con chimenea, cocina independiente totalmente equipada conectada con el comedor, un patio interior luminoso y espacios amplios y bien distribuidos. La vivienda se entrega sin amueblar.

En la última planta se encuentra un amplio y luminoso solárium, junto con una zona de lavandería independiente.

Se trata de una excelente oportunidad para adquirir una vivienda con muchos metros, buena distribución y una ubicación con todos los servicios a pie, además de contar con una fuente de rentabilidad adicional gracias al local comercial ya alquilado.

Ubicación

Almoradí, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 179 m2
  • Parking/Garaje
  • Terraza/Balcón
  • Armarios empotrados
  • Certificado energético (Consumo): E
  • Certificado energético (Emisiones): E

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

916 € por mes*

+ 31.697 € impuestos (29.997 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9846531

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir