Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Valencia Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Fuerteventura Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Adosado en venta en Los Alcázares, Murcia

  • 239.900 €
  • 194 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

239.900 €

Ref. 9846544

  • Adosado de 3 habitaciones en Los Alcázares en venta con garaje - 239.900 € (Ref: 9846544)
1/27

239.900 €

Adosado en venta en Los Alcázares, Murcia

  • 194 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Presentamos esta excelente propiedad ubicada en Serena Golf, una de las zonas más atractivas de Los Alcázares para quienes buscan tranquilidad, espacio y una buena calidad de vida cerca del Mar Menor.

La propiedad ofrece 194 m2 construidos y 135 m2 útiles, con estancias luminosas, amplias y bien distribuidas. Se vende totalmente amueblada y equipada con electrodomésticos, lista para entrar a vivir desde el primer día.

La zona principal de estar cuenta con un amplio y luminoso salón-comedor con acceso directo a una agradable terraza delantera, perfecta para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. La cocina de planta abierta es moderna, práctica y está perfectamente integrada en el espacio de la vivienda, lo que hace que el hogar sea ideal tanto para el día a día como para recibir invitados.

La propiedad dispone actualmente de 2 dormitorios, con la posibilidad de crear un tercer dormitorio cerrando una de las terrazas, una mejora interesante que puede aumentar tanto la capacidad como el valor de la vivienda.

También incluye 2 baños, aire acondicionado por conductos, y un gran garaje privado subterráneo con espacio para 2 coches, además de una zona de almacenaje adicional.

El residencial ofrece una fantástica piscina comunitaria con zona de jacuzzi, ideal para relajarse y disfrutar del entorno.

La ubicación es uno de los puntos más fuertes de esta propiedad. La playa está a solo 12 minutos a pie, mientras que el centro de Los Alcázares, con restaurantes, supermercados, centros médicos y todos los servicios esenciales, se encuentra a solo un poco más de 5 minutos en coche. El Serena Golf Club House también está a unos 10 minutos a pie, ofreciendo un restaurante con vistas al campo de golf.

Serena Golf es una ubicación ideal para vivir todo el año, como vivienda de vacaciones o como una inversión inteligente en la Costa Cálida. Su proximidad a la playa, el golf, los servicios y las zonas de ocio hace que esta propiedad sea especialmente atractiva para compradores internacionales.

Una oportunidad fantástica para cualquiera que busque una vivienda amplia, totalmente equipada y con gran potencial en una de las zonas más prometedoras de Los Alcázares.

Ubicación

Los Alcázares, Murcia La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Adosado
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 194 m2
  • Parking/Garaje
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético (Consumo): G
  • Certificado energético (Emisiones): G

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

732 € por mes*

+ 20.892 € impuestos (19.192 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9846544

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir