Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Valencia Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Fuerteventura Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 2.900.000 €
  • 354 m2
  • 3
  • 3
  • 977 m2
Propiedades

2.900.000 €

Ref. 9847802

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Nueva Andalucia en venta con piscina garaje - 2.900.000 € (Ref: 9847802)
1/24

2.900.000 €

Chalet en venta en Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 354 m2
  • 3
  • 3
  • 977 m2

Descripción

Situada en la segunda línea del prestigioso Real Club de Golf Las Brisas, esta encantadora villa de estilo andaluz ofrece un carácter atemporal, privacidad y unos espacios exteriores cuidados con esmero en el corazón de Nueva Andalucía. Ubicada en un tranquilo cul-de-sac sin tráfico de paso, la propiedad disfruta de un entorno apacible y privado, ideal para una vida mediterránea relajada. Asentada sobre una generosa parcela, la villa está rodeada por un jardín verde y maduro, exuberante, que crea una atmósfera tranquila y recogida.

La villa le recibe con un amplio salón lleno de luz natural, junto con una gran cocina independiente, diseñada para una vida familiar cómoda y para entretener. En la planta baja, hay dos dormitorios amplios con baño en suite, uno de los cuales disfruta de acceso directo a la terraza y el jardín, integrando de forma natural la vida interior y exterior.

Arriba, la impresionante suite principal ocupa su propio nivel privado, e incluye un amplio baño y una terraza privada con vistas al magníficamente ajardinado jardín; el lugar perfecto para relajarse y disfrutar del apacible entorno.

Las características adicionales incluyen un aparcamiento cubierto tipo carport para estacionar con comodidad, detalles arquitectónicos clásicos de estilo andaluz y una ubicación excepcional a pocos minutos de renombrados campos de golf, restaurantes y de todas las comodidades de Nueva Andalucía.

Ubicación

Nueva Andalucia, Marbella, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 354 m2
  • Terreno: 977 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

8.856 € por mes*

+ 204.700 € impuestos (203.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9847802

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir