Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en San Javier Abogados en Torrevieja Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Coín Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Marbella Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Costa Brava Abogados en Costa Cálida
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Marbella Centro, Marbella, Málaga

  • 1.160.000 €
  • 155 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

1.160.000 €

Ref. 9848046

Llamar
  • Ático de 2 habitaciones en Marbella en venta con piscina garaje - 1.160.000 € (Ref: 9848046)
1/51

1.160.000 €

Ático en venta en Marbella Centro, Marbella, Málaga

  • 155 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Dúplex ático elegante junto a la playa, completamente reformado, situado en el corazón de Marbella, a solo unos pasos del mar, de las tiendas y de prestigiosos colegios internacionales. Ubicado dentro del exclusivo desarrollo Marbella House, en una de las zonas más refinadas del centro de la ciudad, junto al emblemático Hotel Gran Meliá Don Pepe y rodeado de restaurantes de renombre y servicios premium, esta propiedad ofrece el equilibrio perfecto entre comodidad contemporánea, diseño sofisticado y un estilo de vida mediterráneo relajado.

Situado en una distinguida comunidad cerrada, en la segunda línea de playa, el inmueble combina a la perfección privacidad, comodidad y exclusividad. La luminosa zona de estar y comedor de planta abierta se integra sin esfuerzo en una cocina elegante semiabierta, totalmente equipada, creando un espacio de vida moderno y acogedor. Desde aquí, se accede a una agradable terraza con vistas a la avenida y al mar, que realza la sensación de amplitud y la luz natural, manteniendo al mismo tiempo un ambiente cómodo y privado.

Distribuido en dos niveles, este ático ofrece un valor añadido excepcional. La planta principal alberga los dormitorios, incluida una tranquila suite principal con un baño en suite moderno, mientras que el segundo dormitorio también dispone de su propio baño, ideal para invitados o para la familia.

La planta superior cuenta con un práctico área de lavandería y da paso a un espectacular solárium privado con piscina y zona de BBQ, un espacio sobresaliente diseñado para la vida al aire libre, con total privacidad y impresionantes puestas de sol orientadas al oeste, además de vistas abiertas hacia la avenida y el mar.

La propiedad ha sido reformada por completo con altos estándares, incluyendo nuevos sistemas eléctricos y de fontanería, carpintería actualizada, ventanas y contraventanas modernas, así como baños y cocina de diseño contemporáneo. Los suelos de mármol, el aire acondicionado y las persianas eléctricas realzan su carácter distinguido.

La comunidad cuenta con jardines cuidadosamente mantenidos, una gran piscina, gimnasio, sauna, pistas de squash y servicios de conserjería y seguridad 24 horas. La propiedad también incluye una plaza de aparcamiento privado subterráneo y un trastero.

Se vende completamente amueblado con piezas modernas; este ático llave en mano es una oportunidad excepcional como residencia habitual, vivienda de vacaciones o inversión en una de las ubicaciones más demandadas de Marbella.

Ubicación

Marbella Centro, Marbella, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 155 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.542 € por mes*

+ 82.900 € impuestos (81.200 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9848046

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir