Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Teulada-Moraira Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Girona Abogados en Valencia Abogados en Costa Tropical Abogados en Almería Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Abogados en Torrevieja
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia

  • 369.900 €
  • 71 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

369.900 €

Ref. 9848157

Llamar
  • Ático de 2 habitaciones en Los Alcázares en venta con piscina - 369.900 € (Ref: 9848157)
1/30

369.900 €

• 71 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Descubre el atractivo de Los Alcázares con estos modernos apartamentos, diseñados para quienes valoran el estilo y la comodidad. Este desarrollo cuenta con 27 unidades, incluyendo opciones en planta baja y áticos. Cada apartamento ofrece vistas al mar, con la playa a solo 0,7 km y un campo de golf a 1 km, brindando amplias oportunidades recreativas.

Estos apartamentos combinan espacios interiores y exteriores. Las amplias terrazas proporcionan un entorno ideal para la relajación, mientras que el solárium ofrece un área de ocio adicional perfecta para reuniones sociales. Disfruta de las brisas marinas y del entorno sereno directamente desde tu hogar.

Los residentes pueden aprovechar la piscina comunitaria, un refrescante retiro en días soleados. En el interior, los apartamentos vienen equipados con electrodomésticos y armarios empotrados, asegurando funcionalidad y amplio espacio de almacenamiento. Los suelos de porcelanato añaden un toque de sofisticación a cada habitación, mejorando la experiencia de vida en general.

Cada unidad está preparada para la futura instalación de aire acondicionado, asegurando que tu hogar esté listo para cualquier mejora que puedas considerar. Además, se ha instalado un sistema de videoportero, proporcionando una capa adicional de seguridad y tranquilidad.

Situados en el encantador pueblo de Los Alcázares, estos apartamentos ofrecen un entorno pacífico con fácil acceso a servicios esenciales. La ubicación estratégica garantiza proximidad a todo lo que necesitas, incluyendo un aeropuerto a 46,0 km, lo que hace que los viajes sean convenientes y sencillos. Aunque no hay mini-golf ni canchas deportivas, las áreas ajardinadas, bellamente mantenidas, proporcionan un espacio tranquilo para la relajación.

Clima:
El clima en la Costa Cálida, a menudo considerado como el mejor de Europa, hace posible un estilo de vida muy sociable y saludable al aire libre, con completas instalaciones deportivas y de ocio, ciudades turísticas y cosmopolitas, con servicios de máxima categoría, algunos de ellos exclusivos, considerados de auténtico lujo.
La Costa Cálida de Murcia cuenta con más de 300 días de sol al año. Un paraíso con excelentes conexiones a toda Europa. El Aeropuerto de Alicante-Elche cuenta con modernas instalaciones y un acceso fácil y cómodo desde cualquier punto de la provincia.

Entorno:
Además de los campos de golf y los puertos deportivos que podrás disfrutar por toda la costa, la zona también ofrece la posibilidad de esquiar en la cercana Sierra Nevada, con paisajes naturales. La posibilidad de disfrutar de todo tipo de oferta cultural y de ocio de capitales cercanas como Murcia y Cartagena.

Tenemos un regalo para ti: te ofrecemos un cheque regalo en mobiliario por una cantidad de 4.400€ y una visita técnica de la vivienda, donde nuestro equipo técnico te aconsejará sobre las posibilidades de mejora de la vivienda. Totalmente gratis.

Ubicación

Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 71 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.129 € por mes*

+ 31.292 € impuestos (29.592 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9848157

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir