Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en San Javier Abogados en Torrevieja Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Coín Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Marbella Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Costa Brava Abogados en Costa Cálida
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Arboleas, Almería

  • 274.995 €
  • 129 m2
  • 3
  • 2
  • 685 m2
Propiedades

274.995 €

Ref. 9848196

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Arboleas en venta con piscina - 274.995 € (Ref: 9848196)
1/26

274.995 €

Chalet en venta en Arboleas, Almería

  • 129 m2
  • 3
  • 2
  • 685 m2

Descripción

Situada en el pintoresco caserío de Limaria, esta villa de alta calidad de tres dormitorios ofrece una oportunidad única para quienes buscan un estilo de vida tranquilo y de lujo en el corazón de España. Con vistas panorámicas al campo que la rodea, esta propiedad es un oasis de tranquilidad.

Asentada sobre una generosa parcela vallada y con acceso cerrado de aprox. 685 m², esta villa independiente cuenta con una impresionante gama de características, ideales para una vida cómoda. El punto central de la vida al aire libre es la piscina climatizada de 11 x 4 m, complementada por una gran terraza pavimentada ideal para disfrutar del sol. La amplia terraza en la azotea ofrece el escenario perfecto para contemplar las puestas de sol. Los jardines ajardinados y maduros crean un ambiente sereno, y además hay espacio suficiente para un futuro cobertizo para coche o garaje, si se desea.

Al entrar en la villa, le recibe un imponente vestíbulo que conduce a una cocina amplia equipada con comodidades de primera calidad, incluidas encimeras de granito macizo, muebles de madera maciza, lavavajillas, horno, microondas empotrado y un frigorífico combi americano. Un encantador solárium junto a la cocina ofrece un espacio acogedor para comer. El luminoso salón/comedor cuenta con una chimenea de diseño con frente de granito macizo, aire acondicionado frío y caliente, dos ventiladores de techo, y proporciona acceso a un porche cubierto donde se pueden disfrutar las vistas panorámicas.

El dormitorio principal en suite se beneficia de armarios empotrados y un vestidor, puertas hacia el área de la piscina, así como aire acondicionado frío y caliente para mayor comodidad durante todo el año. Los dos dormitorios dobles adicionales también ofrecen armarios empotrados, ventiladores de techo y aire acondicionado frío y caliente. Un amplio cuarto de baño familiar brinda comodidad y practicidad.

Para quienes disfrutan de la vida social al aire libre, una escalera de mármol conduce a la extensa terraza en la azotea, un lugar ideal para organizar reuniones bajo el cielo español. Esta propiedad está equipada con varios extras, incluidos acabados de mármol y granito, suelos de terracota, una reserva de agua de 6.000 L, conexión a alcantarillado municipal y aislamiento en las paredes exteriores.

Convenientemente ubicada a solo 2-3 minutos en coche o 10-15 minutos a pie (1 km) de un bar-restaurante, y a únicamente 8 minutos tanto del casco urbano de Albox como de Arboleas. La costa se puede alcanzar en 35-40 minutos, ofreciendo oportunidades para relajarse junto al mar.

Ubicación

Arboleas, Almería Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 129 m2
  • Terreno: 685 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

839 € por mes*

+ 20.949 € impuestos (19.249 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9848196

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir