Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en San Javier Abogados en Torrevieja Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Coín Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Marbella Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Costa Brava Abogados en Costa Cálida
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp, Alicante

  • 1.032.210 €
  • 106 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

1.032.210 €

Ref. 9848355

  • Apartamento de 3 habitaciones en Calpe / Calp en venta con piscina - 1.032.210 € (Ref: 9848355)
1/19

1.032.210 €

• 106 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Este apartamento en Calpe forma parte de Allure – Luxury Urban Resort: un concepto residencial exclusivo a pocos minutos del mar y de todos los servicios.
Ubicación y entorno: Allure se sitúa en Calpe, cerca de la costa y con servicios cotidianos en el entorno. La ubicación combina la comodidad de un entorno urbano con un ambiente tipo resort.
La vivienda y su distribución: El apartamento cuenta con una superficie construida de circa 106 m² y destaca por su diseño contemporáneo y una distribución funcional pensada para el día a día. Dispone de 3 dormitorios y 2 baños, con espacios abiertos y luminosos que conectan con una amplia terraza privada.
Calidades y equipamiento: La vivienda se concibe como Smart Apartment, con domótica y sistemas modernos orientados al confort, la eficiencia y la seguridad. Incluye climatización, persianas motorizadas y videovigilancia. El complejo dispone de acceso controlado.
Espacio exterior: Además de la gran terraza privada, los residentes disfrutan de zonas comunes espectaculares de más de 3.500 m². Hay piscina exterior con solárium, piscina exterior climatizada, pista de pádel, gimnasio totalmente equipado, pool bar, zonas ajardinadas y áreas lounge. Cada vivienda incluye también una plaza de aparcamiento y un trastero.
Con 3 dormitorios y 2 baños, una amplia terraza, aparcamiento y trastero, y una ubicación en Calpe cerca del mar y de los servicios, este apartamento combina vivienda moderna con completas instalaciones de estilo resort.

Ubicación

Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 106 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.152 € por mes*

+ 104.921 € impuestos (103.221 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848355

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir