Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Costa Cálida Abogados en Costa Blanca Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Inmobiliarias en Conil de la Frontera Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Granada Aparejadores en Barx Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Girona Inmobiliarias en Costa de la Luz Abogados en Huelva Inmobiliarias en Sax Inmobiliarias en Mogán Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Estepona, Málaga

  • 476.000 €
  • 130 m2
  • 3
  • 2
  • 21 m2
Propiedades

476.000 €

Ref. 9848585

  • Apartamento de 3 habitaciones en Estepona en venta con piscina garaje - 476.000 € (Ref: 9848585)
1/17

476.000 €

Apartamento en venta en Estepona, Málaga

  • 130 m2
  • 3
  • 2
  • 21 m2

Descripción

Presentando un nuevo apartamento en planta baja situado en la zona más codiciada de El Saladillo, Estepona Este, que ofrece acceso a lo mejor del estilo de vida de la Costa del Sol. Diseñado para la vida moderna, esta propiedad contemporánea forma parte de un desarrollo prestigioso, con finalización prevista para el tercer trimestre de 2025.

La residencia cuenta con una ubicación envidiable cerca de reconocidos campos de golf como Villa Padierna Club y Los Flamingos Golf, y está a solo diez minutos en coche del Puerto Banús, famoso por su gastronomía y vibrante escena social. Supermercados, tiendas, restaurantes y escuelas están a poca distancia, lo que hace de esta una elección privilegiada tanto para familias como para profesionales.

El apartamento cuenta con un luminoso y espacioso salón y comedor de planta abierta que conecta perfectamente con la terraza privada de 43 m2 y un jardín ajardinado de 21 m2, ideal para relajarse al aire libre. Tres habitaciones generosamente proporcionadas incluyen una suite principal con baño en suite, complementada por dos dormitorios adicionales que comparten un baño elegante. Cada espacio está terminado con altos estándares, con doble acristalamiento, aire acondicionado, sistema aerotérmico y acceso a internet de fibra óptica. Una cocina totalmente equipada se adapta a las necesidades culinarias, con puertas de cristal de buen gusto y abundante luz natural.

Los residentes disfrutan de comodidades exclusivas dentro de esta comunidad cerrada, como un gimnasio de última generación, un espacio de coworking con cafetería, amplios jardines comunitarios y una piscina con vistas panorámicas. La propiedad también se beneficia de ascensor, aparcamiento privado con preinstalación para carga EV, una zona de almacenamiento dedicada y riego automático para el jardín. Entre los aspectos más destacados se incluyen la opción para muebles a medida, habitación de invitados y su cercanía a los enlaces de transporte locales y a la playa.

Con su excelente estado, toque arquitectónico moderno y una cuidada integración de espacios interiores y exteriores, este apartamento de planta baja ofrece un estilo de vida de calidad que combina comodidad, bienestar y lujo en uno de los lugares costeros más deseables de Málaga.

Ubicación

Estepona, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 130 m2
  • Terreno: 21 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.453 € por mes*

+ 35.020 € impuestos (33.320 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848585

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir