Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Casares Abogados en Gandia Abogados en Torrevieja Abogados en Alicante Inmobiliarias en Almuñécar Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Alicante Inmobiliarias en Antigua Inmobiliarias en Cómpeta Inmobiliarias en Rábade Abogados en Alicante Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Estepona, Málaga

  • 891.000 €
  • 235 m2
  • 4
  • 2
Propiedades

891.000 €

Ref. 9848589

  • Ático de 4 habitaciones en Estepona en venta con piscina garaje - 891.000 € (Ref: 9848589)
1/10

891.000 €

Ático en venta en Estepona, Málaga

  • 235 m2
  • 4
  • 2

Descripción

Presentando este ático dúplex de planta baja ubicado en el enclave deseable de La Gaspara, Estepona Oeste, Málaga. Disfrutará de esta nueva casa a finales de 2027, que ofrece 4 dormitorios bien equipados y 2 baños más un aseo de invitados, con armarios empotrados equipados y acabados elegantes, distribuidos en dos niveles. Dispone de un solárium de 85 m² con vistas panorámicas al entorno. Ofrece diseño contemporáneo y líneas limpias, ventanas de suelo a techo y amplias terrazas para disfrutar de la vista. Esta unidad garantiza luz natural todo el día, sala de estar y comedor de planta abierta, cocina totalmente equipada y zona de lavandería para mayor comodidad. El dormitorio principal tiene baño privado y acceso directo a la terraza.

Este nuevo proyecto cuenta con una urbanización cerrada planificada meticulosamente, proporcionando seguridad y privacidad dentro de hermosos jardines comunitarios. Las comodidades son cuidadosamente seleccionadas para promover el estilo de vida y el bienestar. Un gimnasio totalmente equipado admite objetivos de salud y fitness, junto con una magnífica zona de piscina al aire libre que incluye zonas separadas para adultos y niños. Otras características incluyen aire acondicionado, calefacción por suelo radiante en los baños para mayor comodidad y aparcamiento subterráneo seguro. Además, dispone de dos espacios para viviendas más grandes, un espacio para residencias de 2 dormitorios, cada una con almacenamiento y la opción de solicitar aparcamiento adicional.

Disfrute de impresionantes vistas al mar, la montaña, el jardín y la calle desde cada propiedad, celebrando la belleza natural de la Costa del Sol. Con proximidad a los campos de golf, la rica gastronomía de la región y múltiples opciones de transporte, The View Estepona es una opción excepcional para quienes buscan una calidad sin concesiones y un estilo de vida mediterráneo lujoso, respaldado por el cálido clima andaluz.

Ubicación

Estepona, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 2
  • Superficie: 235 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.721 € por mes*

+ 64.070 € impuestos (62.370 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848589

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir