Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Almería Abogados en Alicante Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Artà Inmobiliarias en Los Alcázares Abogados en Alicante Inmobiliarias en Rojales Inmobiliarias en Costa Almería Inmobiliarias en Barcelona ciudad Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en San Javier Abogados en València ciudad Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Jaén
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Bel-Air, Estepona, Málaga

  • 930.000 €
  • 264 m2
  • 4
  • 3
Propiedades

930.000 €

Ref. 9848654

  • Casa de 4 habitaciones en Estepona en venta con piscina garaje - 930.000 € (Ref: 9848654)
1/22

930.000 €

Casa en venta en Bel-Air, Estepona, Málaga

  • 264 m2
  • 4
  • 3

Descripción

Un moderno y espacioso adosado está ahora disponible en la zona muy deseable de Los Miradores del Sol, Estepona. Situado a pocos minutos de las orillas de la Costa del Sol, esta propiedad contemporánea de cuatro dormitorios y tres baños se presenta en excelentes condiciones y promete un estilo de vida refinado marcado por el lujo, el bienestar y la comodidad. Con generosas proporciones que comprenden una superficie construida de 264 m² y 151 m² de espacio interior, el hogar es ideal para la vida familiar, el entretenimiento o incluso la inversión, ya que la propiedad tiene todas las licencias necesarias para el alquiler.

El diseño está pensado para ofrecer comodidad y estilo óptimos. La cocina de planta abierta, el comedor y la sala de estar forman el corazón de la casa, ofreciendo acceso directo a la piscina comunitaria mientras se disfrutan de amplias vistas al mar y a la montaña a través de amplias puertas de vidrio y doble acristalamiento. Tres baños incluyen calefacción por suelo radiante, y el dormitorio principal viene con suite en suite para mayor privacidad. Entre las comodidades adicionales se incluyen aire acondicionado, cuarto de lavandería, calefacción aeréctrica y un sistema de alarma avanzado.

La vida al aire libre está muy cuidada con múltiples terrazas, incluyendo un solárium privado en la azotea con jacuzzi y vistas panorámicas, un entorno perfecto para la relajación o el entretenimiento. Una zona de barbacoa, terrazas cubiertas y descubiertas, así como un jardín privado, permiten un disfrute cómodo del clima mediterráneo. La propiedad también incluye un garaje privado para dos coches y dos espacios de almacenamiento, mejorando aún más el atractivo de este adosado.

Los residentes se benefician de la seguridad de la comunidad cerrada y de la proximidad a escuelas internacionales, compras, campos de golf, restaurantes de renombre y juegos infantiles. Ya sea como residencia permanente o como casa de vacaciones de lujo, esta elegante vivienda adosada captura la esencia de la Costa del Sol: una mezcla armoniosa de calidad, comodidad y estilo de vida.

Ubicación

Bel-Air, Estepona, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 3
  • Superficie: 264 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.840 € por mes*

+ 66.800 € impuestos (65.100 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848654

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir