Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa del Sol Abogados en Javea / Xàbia Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Girona Abogados en Huelva Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Elche / Elx Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Alicante Abogados en Costa Cálida Abogados en Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 13.250.000 €
  • 983 m2
  • 5
  • 5
  • 2086 m2
Propiedades

13.250.000 €

Ref. 9848693

  • Chalet de 5 habitaciones en Nueva Andalucia en venta con piscina garaje - 13.250.000 € (Ref: 9848693)
1/39

13.250.000 €

Chalet en venta en Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 983 m2
  • 5
  • 5
  • 2086 m2

Descripción

Situado en el prestigioso enclave de Nueva Andalucía, Marbella, esta villa de nueva construcción muestra lo mejor de lujo, elegancia y estilo de vida en la Costa del Sol. Idealmente situada a solo cinco minutos en coche del puerto deportivo de Puerto Banús y rodeada de campos de golf de clase mundial como Los Naranjos Club y Aloha Club, la propiedad ofrece una rara mezcla de privacidad y comodidad en el corazón de Málaga.

Diseñada a través de cuatro niveles magníficos, la villa abarca una generosa construcción de 983 m², con 600 m² de interiores espaciosos complementados con 482 m² de terrazas, incluyendo múltiples solariums y piscinas infinitas. Cinco dormitorios opulentos, cada uno con baño en suite, están armoniosamente adornados con motivos de firma Versace, mientras que un aseo de invitados garantiza comodidad para los visitantes. Los techos de doble altura, el mar panorámico, la montaña y las vistas a la ciudad, y las zonas de vida fluidas y de planta abierta crean una sensación excepcional de espacio y estilo que atiende a los gustos más exigentes.

La residencia está meticulosamente diseñada con comodidades de alta gama como un gimnasio privado, sala de cine de última generación, spa, piscina cubierta, salones con chimenea y espacios de bienestar dedicados, cada uno pensado para favorecer un estilo de vida saludable y lujoso. Múltiples salones y zonas chill-out, tanto en terrazas cubiertas como descubiertas, una cocina al aire libre y sistemas avanzados de hogar inteligente invitan a vivir y entretener sin costuras, haciendo la villa ideal tanto para la relajación como para grandes reuniones. La seguridad y la paz mental son primordiales, con una comunidad cerrada, vigilancia 24 horas, servicio de seguridad, puertas blindadas y cámaras de vigilancia que garantizan la privacidad en todo momento.

Acabados elegantes, como los interiores totalmente amueblados, detalles Versace Home, doble acristalamiento, puertas de vidrio y carpinterías termoacústicas, reflejan un compromiso con la calidad y una vida sofisticada. La propiedad también se beneficia de su proximidad a los mejores servicios locales, compras, restaurantes de prestigio y escuelas internacionales, situando lo mejor de la gastronomía costera, la cultura y el clima a un alcance inmediato. Sin duda, esta villa representa el pináculo del lujo de moda y la extraordinaria Costa del Sol.

Ubicación

Nueva Andalucia, Marbella, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 5
  • Superficie: 983 m2
  • Terreno: 2086 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

40.464 € por mes*

+ 929.200 € impuestos (927.500 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848693

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir