Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Mallorca Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Almuñécar Inmobiliarias en Antigua Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Aparejadores en Barx Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Albox Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Aguilas Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Javea / Xàbia Abogados en Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Nagüeles Alto, Marbella, Málaga

  • 1.325.000 €
  • 301 m2
  • 4
  • 3
  • 62 m2
Propiedades

1.325.000 €

Ref. 9848724

  • Casa de 4 habitaciones en Marbella en venta con piscina garaje - 1.325.000 € (Ref: 9848724)
1/24

1.325.000 €

Casa en venta en Nagüeles Alto, Marbella, Málaga

  • 301 m2
  • 4
  • 3
  • 62 m2

Descripción

Descubra una casa de tres niveles recientemente renovada y elegante situada en la prestigiosa zona de Nagüeles, en la famosa Milla de Oro de Marbella en Málaga. Esta exquisita propiedad ofrece el epitome de la vida de lujo, mezclando perfectamente el diseño moderno con una ubicación privilegiada. Con una superficie total construida de 301 m2, incluyendo 244 m2 de espaciosos interiores, una terraza de 57 m2, y una parcela privada de 62 m2, esta casa está perfectamente diseñada para un estilo de vida sofisticado en la hermosa Costa del Sol.

La propiedad cuenta con cuatro dormitorios bien equipados y tres baños elegantes, incluyendo uno en suite, complementado con un aseo adicional de invitados. En el nivel principal, una zona de estar y comedor abierta crea un espacio acogedor lleno de luz natural a través de ventanas de suelo a techo. La cocina Porcelanosa de última generación está totalmente equipada, ofreciendo una mezcla de funcionalidad y elegancia. Salga a la terraza privada, perfectamente accesible desde la zona de estar, para un lugar perfecto para relajarse o entretener. El segundo nivel alberga tres dormitorios de tamaño generoso, todos diseñados con comodidad y estilo en mente, mientras que el solárium de alto nivel es una característica destacada, que ofrece vistas panorámicas de las montañas y vistas parciales al mar. Este amplio espacio al aire libre, equipado con una piscina y una barbacoa, es ideal para acoger reuniones o simplemente disfrutar del clima mediterráneo.

Además de mejorar el atractivo de la propiedad, el nivel del sótano incluye una sala de cine y un gimnasio bien equipado, que satisface todas las necesidades de entretenimiento y bienestar. El adosado está rodeado de hermosos jardines comunitarios y una refrescante piscina comunitaria, mientras que el jardín privado añade una capa extra de exclusividad. La casa viene totalmente amueblada y está equipada con comodidades modernas como aire acondicionado, puertas de vidrio de doble acristalamiento, y un sistema de entrada de vídeo, todo dentro de una comunidad cerrada segura con servicio de seguridad 24 horas.

Con su excelente ubicación, el adosado está cerca de varias comodidades, incluyendo tiendas, escuelas, campos de golf y restaurantes. Las impresionantes playas y Puente Romano están a solo 15 minutos a pie, lo que lo convierte en una opción ideal para aquellos que buscan un estilo de vida vibrante pero sereno. Disfrute de vistas impresionantes, lujo sin igual y fácil acceso a las mejores zonas de Marbella en esta impecable casa.

Ubicación

Nagüeles Alto, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 3
  • Superficie: 301 m2
  • Terreno: 62 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

4.046 € por mes*

+ 94.450 € impuestos (92.750 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848724

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir