Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Barcelona ciudad Inmobiliarias en Aguilas Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Ibiza Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en Coín Abogados en Costa de la Luz Abogados en Costa Valencia Inmobiliarias en Cómpeta Inmobiliarias en Pliego Abogados en Costa Blanca Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Montemayor - Marbella Club, Benahavís, Málaga

  • 3.995.000 €
  • 853 m2
  • 5
  • 6
  • 3240 m2
Propiedades

3.995.000 €

Ref. 9848732

  • Chalet de 5 habitaciones en Benahavís en venta con piscina garaje - 3.995.000 € (Ref: 9848732)
1/24

3.995.000 €

• 853 m2
  • 5
  • 6
  • 3240 m2

Descripción

Con una ubicación privilegiada en primera línea de golf, la propiedad ofrece vistas panorámicas del Mar Mediterráneo, las montañas circundantes y el campo de golf meticulosamente mantenido. Con su envidiable posición y características excepcionales, esta villa es un santuario para quienes buscan una mezcla armoniosa de calidad, estilo de vida y tranquilidad.

Con un impresionante 853 m² de espacio construido, incluyendo 700 m² de superficie interior y 135 m² de terrazas, la villa se encuentra en una generosa parcela de 3.240 m². La propiedad consta de cinco amplios dormitorios, tres de los cuales cuentan con baño en suite, y un total de seis baños y dos aseos adicionales. El diseño interior combina elegancia y funcionalidad, con ventanas de doble acristalamiento, suelos de mármol y calefacción por suelo radiante en los baños, garantizando comodidad en todo. Los dormitorios luminosos y espaciosos, uno de los cuales incluye una chimenea, proporcionan un retiro sereno, mientras que la cocina totalmente equipada y comedor separado atienden a los entusiastas culinarios.

Los espacios exteriores de la villa son igualmente impresionantes, con una piscina privada de agua salada rodeada de exuberantes jardines y amplias terrazas, tanto cubiertas como descubiertas, ideales para entretener o simplemente disfrutar del clima mediterráneo. Otras comodidades incluyen un garaje privado, un sótano con sauna, sala de cine y sala de juegos, así como una oficina para quienes trabajan desde casa. Los paneles solares aumentan la sostenibilidad de la propiedad, mientras que las cámaras de seguridad y la seguridad 24 horas garantizan la paz mental.

Situada en el Marbella Club Golf Resort, la villa ofrece un cómodo acceso a instalaciones de golf de clase mundial, restaurantes de renombre y excelentes escuelas, mientras que está a poca distancia en coche del centro de la ciudad. Con su impecable condición, muebles opcionales y una gran cantidad de lujosas características, esta propiedad representa una oportunidad para vivir lo mejor de la Costa del Sol.

Ubicación

Montemayor - Marbella Club, Benahavís, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 6
  • Superficie: 853 m2
  • Terreno: 3240 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

12.200 € por mes*

+ 281.350 € impuestos (279.650 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848732

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir