Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Valencia Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Fuerteventura Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Casares Golf - Casares del Sol, Casares, Málaga

  • 8.700.000 €
  • 752 m2
  • 5
  • 6
  • 2145 m2
Propiedades

8.700.000 €

Ref. 9848749

  • Chalet de 5 habitaciones en Casares en venta con piscina garaje - 8.700.000 € (Ref: 9848749)
1/26

8.700.000 €

• 752 m2
  • 5
  • 6
  • 2145 m2

Descripción

Esta villa de nueva construcción, ultra moderna, ubicada en la prestigiosa Finca Cortesín en Casares, Málaga, personifica la vida de lujo en la Costa del Sol. Situada en una generosa parcela de 2.145 m², la propiedad cuenta con una amplia área construida de 752 m² y 353 m² adicionales de espacio de terraza. La villa ofrece cinco dormitorios, seis baños y un aseo adicional, lo que la hace perfecta para la vida familiar o para recibir invitados. Su diseño único y su ubicación en primera línea de golf proporcionan vistas panorámicas del campo de golf y las montañas circundantes, asegurando un estilo de vida de calidad y exclusividad.

La villa está equipada con una gama de características de alta gama diseñadas para mejorar la comodidad y la seguridad. Estas incluyen aire acondicionado, calefacción por suelo radiante en toda la casa, doble acristalamiento, sistema de alarma y puerta blindada. La cocina y el comedor de planta abierta crean un flujo continuo para el entretenimiento, mientras que la sala de estar se abre a una terraza privada con impresionantes vistas al golf y al jardín. Las puertas de vidrio y las terrazas descubiertas realzan aún más la estética moderna de la propiedad, permitiendo que la luz natural inunde los espacios interiores.

La vida al aire libre es igualmente impresionante, con jardines cuidados que rodean una piscina privada, proporcionando un oasis de tranquilidad y relajación. La propiedad también incluye un garaje privado, asegurando un estacionamiento seguro para residentes e invitados. Estar dentro de una comunidad cerrada en el resort de golf añade una capa extra de exclusividad y seguridad. La proximidad a tiendas y restaurantes significa que todas las comodidades están al alcance, haciendo la vida diaria conveniente y agradable.

Esta villa no es solo una casa; es una declaración de lujo y vida moderna. Con su excelente estado y multitud de características, ofrece un estilo de vida inigualable en la Costa del Sol. Ya sea que seas un entusiasta del golf o simplemente busques un retiro sereno y lujoso, esta propiedad en Finca Cortesín es el epítome de la vida refinada.

Ubicación

Casares Golf - Casares del Sol, Casares, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 6
  • Superficie: 752 m2
  • Terreno: 2145 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

26.568 € por mes*

+ 610.700 € impuestos (609.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848749

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir