Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Teulada-Moraira Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Girona Abogados en Valencia Abogados en Costa Tropical Abogados en Almería Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Abogados en Torrevieja
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Las Brisas, Marbella, Málaga

  • 11.750.000 €
  • 783 m2
  • 5
  • 6
  • 2482 m2
Propiedades

11.750.000 €

Ref. 9848755

  • Chalet de 5 habitaciones en Nueva Andalucia en venta con piscina garaje - 11.750.000 € (Ref: 9848755)
1/38

11.750.000 €

Chalet en venta en Las Brisas, Marbella, Málaga

  • 783 m2
  • 5
  • 6
  • 2482 m2

Descripción

Esta magnífica villa, situada en el corazón de la prestigiosa Nueva Andalucía, Marbella, Málaga, evoca la mezcla inigualable de la estética clásica provincial francesa con un enfoque moderno refinado. Con seis amplios dormitorios, nueve lujosos baños y tres aseos para invitados, la propiedad está diseñada para satisfacer un estilo de vida exigente centrado en la calidad, la comodidad y la sofisticación sin esfuerzo. La primera posición de la villa en Golf Valley garantiza el acceso inmediato a cursos de campeonato como Real Club de Las Brisas, Los Naranjos, Aloha Golf y La Quinta, mientras que está a solo siete minutos en coche del famoso Puerto Banús y de las playas de arena de Marbella.

Con una generosa parcela de 2.482 m² y una superficie construida de 697 m², la villa ofrece un amplio espacio para la vida familiar y el entretenimiento. La amplia sala de estar y comedor de planta abierta cuenta con techos altos y puertas de vidrio de doble acristalamiento, inundando el espacio con luz natural y creando un ambiente luminoso y aireado. El flujo interior sin costuras conduce a una serie de terrazas lujosas, cada una adaptada a cenas al aire libre o reuniones relajadas. Destacan una zona de chill-out hundida, un bar de diseño personalizado junto a la piscina privada y terrazas cubiertas, con vistas panorámicas a los exuberantes jardines y a la piscina.

El jardín privado de la villa garantiza tranquilidad, mientras que un garaje privado y una habitación de invitados aportan comodidad para residentes y visitantes.

La residencia cuenta con una gran cantidad de servicios a medida, lo que refleja un compromiso con el lujo y la salud. Los entusiastas del fitness apreciarán el gimnasio totalmente equipado, mientras que un jacuzzi y una zona de spa dedicada ofrecen un refugio para el bienestar y la relajación. La cocina abierta, hecha a medida, viene completa con electrodomésticos de alta gama y un espacio pensado para disfrutar de actividades culinarias, complementados con barbacoa y amplio espacio para reuniones. Otras características como una chimenea, armarios empotrados, lavadero y sala de oficina subrayan la funcionalidad y la elegancia de la propiedad. Los juegos y las habitaciones de huéspedes aumentan aún más su atractivo familiar.

Situado a poca distancia de supermercados locales, restaurantes de primera calidad y una variedad de comodidades, esta villa ofrece un estilo de vida inigualable en la Costa del Sol. Un hogar perfecto para quienes buscan lo mejor en Marbella.

Ubicación

Las Brisas, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 6
  • Superficie: 783 m2
  • Terreno: 2482 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

35.883 € por mes*

+ 824.200 € impuestos (822.500 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848755

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir