Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Mallorca Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Almuñécar Inmobiliarias en Antigua Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Aparejadores en Barx Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Albox Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Aguilas Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Javea / Xàbia Abogados en Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Aloha Golf, Marbella, Málaga

  • 4.495.000 €
  • 553 m2
  • 5
  • 5
  • 1112 m2
Propiedades

4.495.000 €

Ref. 9848766

  • Chalet de 5 habitaciones en Nueva Andalucia en venta con piscina garaje - 4.495.000 € (Ref: 9848766)
1/28

4.495.000 €

Chalet en venta en Aloha Golf, Marbella, Málaga

  • 553 m2
  • 5
  • 5
  • 1112 m2

Descripción

Esta villa de lujo excepcional está situada en el prestigioso Valle del Golf de Nueva Andalucía, Marbella. Con vistas ininterrumpidas del campo de golf, majestuosas montañas y puestas de sol cautivantes, la propiedad ofrece un estilo de vida privilegiado en la Costa del Sol. El microclima, la gastronomía y la proximidad a los servicios locales aumentan aún más su atractivo.

Inspirada en la arquitectura tradicional andaluza con una estructura hexagonal distintiva, la villa se construye sobre 553 m2 con un diseño de planta abierta que maximiza la luz natural y el espacio. Los interiores destacan por su ambiente contemporáneo, con techos altos, doble acristalamiento, aire acondicionado y puertas de vidrio. Hay cinco amplios dormitorios, cada uno con baño en suite y armarios empotrados, incluyendo un dormitorio principal. La presencia de una habitación de invitados y un aseo de invitados separado aporta más versatilidad. La conectividad y la seguridad están priorizadas con internet de fibra óptica y una puerta blindada.

El exterior ofrece una parcela de 1.112 m2 con un exuberante jardín privado, una amplia terraza de 200 m2, y zonas de chill-out cubiertas y descubiertas. Cuenta con una enorme piscina privada, tumbonas, una zona de estar hundida con chimenea, barbacoa y vistas panorámicas que abarcan el jardín, la piscina, el campo de golf y las montañas. Dispone además de garaje privado para dos coches y se presenta en excelente estado. Hay muebles opcionales disponibles para una entrega llave en mano.

Entre las características adicionales se incluye una sala de cine de última generación, una bodega y un bar. La villa está situada cerca de la playa, campos de golf, restaurantes, tiendas, escuelas y del centro urbano de Marbella.

Ubicación

Aloha Golf, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 5
  • Superficie: 553 m2
  • Terreno: 1112 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

13.727 € por mes*

+ 316.350 € impuestos (314.650 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848766

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir