Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Arona Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Alcalá la Real Inmobiliarias en Barcelona ciudad Abogados en Costa Cálida Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Alicante Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Pliego Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Barcelona Abogados en Ayamonte
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Las Brisas, Marbella, Málaga

  • 7.495.000 €
  • 710 m2
  • 5
  • 6
  • 1454 m2
Propiedades

7.495.000 €

Ref. 9848776

  • Chalet de 5 habitaciones en Marbella en venta con piscina garaje - 7.495.000 € (Ref: 9848776)
1/33

7.495.000 €

Chalet en venta en Las Brisas, Marbella, Málaga

  • 710 m2
  • 5
  • 6
  • 1454 m2

Descripción

Presentando una elegante, moderna y sofisticada villa ubicada en las prestigiosas Las Brisas del Golf, Nueva Andalucía, Marbella, Málaga. Esta propiedad está situada en primera línea del campo de golf, ofreciendo magníficas vistas al golf y panorámicas enmarcadas por las montañas circundantes. La villa ofrece un estilo de vida de lujo en la famosa Costa del Sol, reconocida por su excepcional gastronomía y clima templado, con un enfoque en la salud y el bienestar.

Con cinco dormitorios, cada uno con baño en suite, esta villa abarca una generosa superficie construida de 710 m2 en una parcela privada de 1.454 m2. La suite principal cuenta con acceso a su propia terraza privada, un walk-in closet, lavabos y una bañera independiente, mejorando la comodidad y la privacidad. La distribución en tres niveles de diseño meticuloso garantiza el espacio y la privacidad para los huéspedes, mientras que la calefacción por suelo radiante en los baños y el aire acondicionado durante todo el año aseguran la comodidad.

El vestíbulo se abre a una sala de estar y comedor de planta abierta con techos altos, que se extiende hacia la terraza privada y una impresionante piscina de infinito. La zona exterior dispone de una cocina totalmente equipada al aire libre, zona de barbacoa y amplias terrazas con vistas al jardín, la piscina, el golf y la montaña. Destacan además una sala de cine, zona de juegos, gimnasio, bodega, minibar, aseo de invitados y lavadero, todo dentro del ambiente seguro de una comunidad cerrada con cámaras de vigilancia y una puerta blindada.

Otras características incluyen jardín privado, carport, chimenea, sistema de alarma de última generación, doble acristalamiento y entrada de vídeo. La propiedad se encuentra en excelente estado, con paneles solares para eficiencia energética y muebles opcionales de lujo. Su ubicación privilegiada está cerca de restaurantes, tiendas, escuelas, la playa, el puerto deportivo y parques infantiles, garantizando un estilo de vida de tranquilidad y comodidad. Ideal para compradores que buscan calidad, seguridad y una experiencia completa en la Costa del Sol.

Ubicación

Las Brisas, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 6
  • Superficie: 710 m2
  • Terreno: 1454 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

22.888 € por mes*

+ 526.350 € impuestos (524.650 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848776

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir