Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Almería Inmobiliarias en Adeje Abogados en València ciudad Abogados en Alicante Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Costa Almería Abogados en Alicante Inmobiliarias en Antigua Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Lugo Inmobiliarias en Costa de la Luz Inmobiliarias en Rojales Inmobiliarias en Granada
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en La Capellania, Benalmádena, Málaga

  • 1.530.000 €
  • 189 m2
  • 3
  • 3
Propiedades

1.530.000 €

Ref. 9848787

  • Ático de 3 habitaciones en La Capellania en venta con piscina garaje - 1.530.000 € (Ref: 9848787)
1/15

1.530.000 €

Ático en venta en La Capellania, Benalmádena, Málaga

  • 189 m2
  • 3
  • 3

Descripción

Presentando un nuevo ático de lujo en la prestigiosa zona de La Capellanía de Benalmádena, Málaga. Esta excepcional propiedad abarca 189 m2, con tres amplios dormitorios y tres baños, incluyendo un baño en suite, junto con un aseo adicional. Mostrando diseño moderno y acabados elegantes a lo largo de todo, este ático epitomiza bienes raíces contemporáneas de la Costa del Sol, idealmente atractivo para compradores internacionales que buscan un estilo de vida llave en mano y una oportunidad de inversión cerca de Marbella y de las comodidades de la Costa del Sol.

La amplia sala de estar y comedor de planta abierta se complementa con puertas de vidrio de suelo a techo, lo que conduce a una generosa terraza privada de 60 m2 que ofrece impresionantes vistas al mar, la piscina y las vistas panorámicas a la montaña. Una habitación de invitados, walk-in closet y muebles opcionales de lujo realzan el confort y la versatilidad de la propiedad. Las características de alta gama incluyen un sistema de hogar inteligente, aire acondicionado, doble acristalamiento y jacuzzi, todo ello dentro de una comunidad segura y cerrada que ofrece seguridad las 24 horas, entrada privada de seguridad y ascensor. El ático se ofrece en excelente, nueva condición, garantizando la ocupación inmediata y un mantenimiento mínimo continuo.

Los residentes se benefician de excelentes instalaciones comunitarias, incluyendo piscinas cubiertas y exteriores, jardines comunitarios bien cuidados y acceso exclusivo al reconocido Higuerón Sports Club y Spa. La ubicación privilegiada del desarrollo asegura que las comodidades estén siempre al alcance, con la playa, los mejores campos de golf, los complejos Higuerón y el centro comercial, y una gran variedad de restaurantes a pocos minutos. Los enlaces de transporte adicionales incluyen estaciones de tren cercanas, paradas de autobús y conexiones rápidas a través de las principales autopistas a Marbella, la Milla de Oro y Puerto Banús, mejorando tanto el estilo de vida como el atractivo de alquiler.

Combinando la privacidad, la seguridad y el acceso sin costuras a la naturaleza, este ático representa una oportunidad única de inversión en el enclave más codiciado de la Costa del Sol. Las vistas panorámicas al mar, los interiores de alta gama y la proximidad a escuelas, servicios de recreación y entretenimiento lo convierten en una opción ideal para compradores internacionales que buscan una villa de lujo en Marbella como alternativa, ofreciendo un estilo de vida costero exclusivo con un valor significativo a largo plazo.

Ubicación

La Capellania, Benalmádena, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 189 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

4.672 € por mes*

+ 108.800 € impuestos (107.100 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9848787

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir